Поиск по архивам. Учреждение "Белорусский государственный архив-музей литературы и искусства". Страница 5 из 10.
- БГАМЛИ ф. 214, Сурначёв Николай Николаевич, поэт
- БГАМЛИ ф. 215, Республиканское общественное объединение "Белорусский союз кинематографистов"
- БГАМЛИ ф. 216, Василёнок Евгений Петрович, прозаик, поэт, переводчик, главный редактор журнала "Нёман"
- БГАМЛИ ф. 217, Недведский Владислав Иосифович, поэт, прозаик
- БГАМЛИ ф. 218, Савицкий Александр Онуфриевич, писатель, лауреат премии Ленинского комсомола Беларуси
- БГАМЛИ ф. 220, Жданович Флориан Павлович, отец И.Ф.Жданович-Платоновой, артист, режиссёр. Жданович-Платонова Ирина Флориановна, жена Б.В.Платонова, актриса, режиссёр Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Я. Купалы, народная артистка БССР. Платонов Борис Викторович, муж И.Ф.Жданович-Платоновой, актёр, художественный руководитель Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Я. Купалы, народный артист БССР, народный артист СССР
- БГАМЛИ ф. 221, Лисневский Иван Евгеньевич, актер, режиссер
- БГАМЛИ ф. 222, Государственный еврейский театр БССР Народного комиссариата просвещения БССР (с 13.03.1936 - Управления по делам искусств при Совете Народных Комиссаров (СНК) БССР, с 03.1946 - Управления по делам искусств при Совете Министров БССР) г. Минск (с 10.06.1941 - г. Витебск, с 27.12.1941 - г. Новосибирск, с 1946 - г. Минск)
- БГАМЛИ ф. 223, Учреждение "Белорусский государственный музыкальный театр" Управления культуры Мингорисполкома, г.Минск
- БГАМЛИ ф. 224, Государственный джаз-оркестр БССР Управления по делам искусств при Совете Народных Комиссаров (СНК) БССР (с 26.03.1946 - Управление по делам искусств при Совете Министров БССР), г. Белосток (с 1941 - г. Москва, с 07.1941 - г.Омск, с 07.1944 - г. Минск)
- БГАМЛИ ф. 225, Всебелорусское объединение поэтов и писателей "Молодняк" при Институте белорусской культуры, г. Минск
- БГАМЛИ ф. 226, Зайцев Евгений Алексеевич, живописец, народный художник БССР
- БГАМЛИ ф. 227, Янковский Ростислав Иванович, актёр Государственного русского драматического театра им. М. Горького БССР, народный артист СССР
- БГАМЛИ ф. 228, Климова Александра Ивановна, актриса, народная артистка СССР Корсаковский (Душечкин) Андрей Валентинович, муж Климовой А.И., артист, педагог. Душечкин Андрей Андреевич, сын Климовой А.И., артист, заслуженный артист Республики Беларусь.
- БГАМЛИ ф. 229, Владомирский (Малейко) Владимир Иосифович, народный артист СССР. Замешина Екатерина Васильевна, жена Владомирского В.И., артистка. Владомирский Борис Владимирович, сын Владомирского В.И., заслуженный артист Беларуси. Владомирская Галина Ивановна, невестка Владомирского В.И., режиссёр, актриса. Владомирский Александр Борисович, внук Владомирского В.И., актер
- БГАМЛИ ф. 231, Общественное объединение "Белорусский союз журналистов"
- БГАМЛИ ф. 232, Воинков Василий Викторович, актёр Государственного русского драматического театра им. М. Горького БССР, заслуженный артист БССР
- БГАМЛИ ф. 233, Корш-Саблин Владимир Владимирович, кинорежиссёр, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР
- БГАМЛИ ф. 234, Горбук Виссарион Степанович, писатель, заслуженный работник культуры БССР
- БГАМЛИ ф. 235, Последович Александра Онуфриевна, график, заслуженный деятель искусств БССР. Сахненко Виктор Иванович, муж Последович А.О., художник
- БГАМЛИ ф. 236, Нисневич Изидор Герасимович, музыковед Нисневич Сима Герасимовна, сестра Нисневича И.Г., музыковед
- БГАМЛИ ф. 237, Бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей БССР
- БГАМЛИ ф. 238, Бирилло Степан Степанович, актёр Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Я. Купалы, народный артист БССР, депутат Верховного Совета БССР. Лицкая Зиновия Яковлевна, первая жена Бирилло С.С., актриса Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Я. Купалы. Сенько Елена Игнатьевна, вторая жена Бирилло С.С., актриса Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Я. Купалы
- БГАМЛИ ф. 239, Зуб Валентин Андреевич, прозаик, драматург, фельетонист
- БГАМЛИ ф. 241, Щербатов Георгий Михайлович, писатель, журналист
- БГАМЛИ ф. 242, Лиходзиевский Степан Иванович, критик, переводчик, литературовед, поэт, доктор филологических наук, профессор
- БГАМЛИ ф. 243, Романович Евгений Степанович, писатель, театровед, актёр, заслуженный артист БССР
- БГАМЛИ ф. 244, Кулаков (Рутштейн) Кузьма Львович, актёр Государственного русского драматического театра им. М. Горького БССР, режиссёр, писатель
- БГАМЛИ ф. 245, Кроль Липа Юльевич, художник театра, плакатист, оформитель
- БГАМЛИ ф. 246, Берлин Илья Наумович, фотограф
- БГАМЛИ ф. 247, Подковыров Пётр Петрович, композитор
- БГАМЛИ ф. 248, Сербантович Анатолий Станиславович, поэт
- БГАМЛИ ф. 249, Кашкуревич Арлен (Арсен) Михайлович, график, народный художник Беларуси
- БГАМЛИ ф. 250, Трус Анатолий Михайлович, актёр Белорусского государственного ордена Тудового Красного знамени академического театра им. Якуба Коласа (г. Витебск), народный артист БССР
- БГАМЛИ ф. 251, Матусевич Иосиф Антонович, актёр Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Якуба Коласа (г. Витебск), народный артист БССР
- БГАМЛИ ф. 252, Николаев Евгений Дмитриевич, художник театра, заслуженный деятель искусств БССР, народный художник БССР
- БГАМЛИ ф. 253, Шапиро Лазарь Львович, писатель
- БГАМЛИ ф. 254, Коллекция экслибриса белорусских художников - участников ІІІ и ІV республиканских выставок книжного знака
- БГАМЛИ ф. 255, Вагнер Генрих Матусович, композитор, заслуженный деятель искусств БССР
- БГАМЛИ ф. 256, Бергер Михаил Аркадьевич, пианист, профессор, заслуженный артист БССР
- БГАМЛИ ф. 257, Карпюк Алексей Никифорович, писатель, заслуженный работник культуры БССР
- БГАМЛИ ф. 258, Дубов Георгий Савельевич, актёр Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Якуба Коласа (г. Витебск), заслуженный артист БССР Шашкина Тамара Григорьевна, жена П.С.Дубова, актриса Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Якуба Коласа (г. Витебск), заслуженная артистка БССР
- БГАМЛИ ф. 259, Мозольков Евгений Семёнович, переводчик, критик, литературовед, заслуженный деятель культуры БССР
- БГАМЛИ ф. 260, Ткачёв Павел Иванович, писатель, критик, литературовед, доцент, кандидат филологических наук
- БГАМЛИ ф. 261, Бураков Яков Георгиевич, артист, заслуженный работник культуры БССР Родзяловская Елена Павловна, первая жена Буракова Я.Г., народная артистка БССР Мельдюкова Октябрина Францевна, вторая жена Буракова Я.Г., заслуженная артистка БССР
- БГАМЛИ ф. 262, Конопелько Зинаида Игнатьевна, актриса Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Якуба Коласа, г. Витебск, народная артистка БССР
- БГАМЛИ ф. 263, Буйло Констанция (Констанция Антоновна Калечиц), поэтесса, заслуженный деятель культуры БССР
- БГАМЛИ ф. 264, Вылчев Георгий Димитров, болгарский критик, литературовед, переводчик, исследователь белорусской, словацкой литератур, пропагандист творчества белорусских писателей и поэтов в Болгарии, Чехословакии, Германской Демократической Республики, г.София
- БГАМЛИ ф. 265, Левин Борис Михайлович, актёр Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Якуба Коласа (г. Витебск), заслуженный артист БССР
- БГАМЛИ ф. 266, Марковская Мария Павловна, актриса Белорусского государственного ордена Трудового Красного знамени академического театра им. Якуба Коласа (г. Витебск), заслуженная артистка БССР