Информация о фонде

Архив:

Учреждение "Зональный государственный архив в г. Мозыре"

Адрес: ул. Октябрьская, 2, Мозырь, 247760, Гомельская обл., Беларусь (Belarus)

Тел.: +375 236 25 19 88

Факс.: +375 236 25 19 88

E-mail: moz_zga@gomeljust.gov.by

Архивный шифр: BY ЗГАМоз ф. 206
Название фонда: Мозырский уездный отдел коммунального хозяйства (укоммунхоз) уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Мозырь Мозырского уезда.
Дата (даты): 1920-1924
Вид фонда: Архивный фонд учреждения
Объем фонда: 45 ед. хр.
Язык документов: русский
Крайние датыНазвания фонда
1920-08.1923Мозырский уездный отдел коммунального хозяйства (укоммунхоз) уездного исполнительного комитета Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов, г. Мозырь Мозырского уезда.
Годы документовАннотация документов
1920-1924Постановления, приказы и циркуляры ЦИК, СНК, наркоматов внутренних дел, земледелия и финансов, Главного управления коммунального хозяйства Наркомата внутренних дел БССР, увоенревкома, уисполкома. Протоколы общих собраний граждан 5-го и 8-го районов г. Мозыря о наделении граждан земельными участками под посевы, разрешении земельных споров, борьбе с самовольными захватами земли. Отчеты о работе. Документы о работе по обследованию, постройке и ремонту дорог и мостов в уезде. Переписка укоммунхоза с укомтрудом о мобилизации рабочей силы на выполнение работ по благоустройству города и пригородных районов, домовых комитетов с укоммунхозом, уземотделом о распределении бывшей церковной земли между беднейшими гражданами. Списки граждан, наделенных землей, муниципализированных и подлежащих муниципализации домов, лавок и торговых помещений, перерегистрированных жилых домов и лавок в местечках и селениях уезда. Дела по искам граждан о разделе земли и имущества, об организации новой пожарной охраны и пожарных подотделов.
1920-1923Документы по личному составу (приказы, заявления, ведомости по зарплате, списки, удостверения).