Архив: |
Учреждение "Государственный архив Витебской области" Адрес: ул. Калинина, 22, Витебск, 210015, Витебская обл., Беларусь (Belarus) Тел.: +375 212 67 21 98 Факс.: +375 212 67 21 98 E-mail: oblarhive@vitebsk.by |
---|---|
Архивный шифр: | BY ГАВт ф. 10114 - П |
Название фонда: | Волостные комитеты Российской Коммунистической партии (большевиков) (волкомы РКП(б)), Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (волкомы КП(б)Б), Российского Коммунистического Союза Молодежи (волкомы РКСМ), действовавшие на территории Витебской области в современных границах |
Дата (даты): | 1921-1923 |
Вид фонда: | Объединенный архивный фонд |
Объем фонда: | 210 ед. хр. |
Язык документов: | белорусский, русский |
Крайние даты | Названия фонда |
---|---|
[не позднее 28.10.1918]-[не позднее 01.09.1924] | Волостные комитеты Российской Коммунистической партии (большевиков) (волкомы РКП(б)), Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (волкомы КП(б)Б), Российского Коммунистического Союза Молодежи (волкомы РКСМ), действовавшие на территории Витебской области в современных границах |
Крайние даты | Фонды, вошедшие в объединенный архивный фонд |
[не позднее 05.1921]-[не позднее 01.09.1924] | Бегомльский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Бегомльский волком КП(б)Б), д. Бегомль Борисовского уезда БССР |
[не позднее 09.05.1923]-03.1924 | Бухаринский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Бухаринский волком РКП(б)), с. Юровичи Бухаринской волости Полоцкого уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Бухаринский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Бухаринский волком КП(б)Б), с. Юровичи Бухаринской волости Полоцкого уезда БССР |
[не ранее 24.04.1923]-03.1924 | Высочанский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Высочанский волком РКП(б)), с. Высочаны Витебского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-12.08.1924 | Высочанский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Высочанский волком КП(б)Б), с. Высочаны Витебского уезда БССР |
16.03.1923-03.1924 | Городокский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Городокский волком РКП(б)), г. Городок Витебского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-12.08.1924 | Городокский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Городокский волком КП(б)Б), г. Городок Витебского уезда БССР |
02.03.1923-03.1924 | Дриссенский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Дриссенский волком РКП(б)), г. Дрисса Полоцкого уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Дриссенский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Дриссенский волком КП(б)Б), г. Дрисса Полоцкого уезда БССР |
[не позднее 28.10.1918]-01.12.1922 | Дубровенский комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Дубровенский ком РКП(б)), м. Дубровно Горецкого уезда Могилевской (с 26.04.1919 - Смоленской, с 26.04.1919 - Гомельской) губернии Западной Коммуны (с 01.01.1919 - БССР, с 02.02.1919 - РСФСР) |
01.12.1922-03.1924 | Дубровенский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Дубровенский волком РКП(б)), м. Дубровно Горецкого уезда Гомельской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Дубровенский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Дубровенский волком КП(б)Б), м. Дубровно Горецкого уезда БССР |
[не позднее 27.02.1923]-03.1924 | Кохановский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Кохановский волком РКП(б)), д. Коханово Оршанского уезда Витебской губернии РСФСР |
03.1924-15.08.1924 | Кохановский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Кохановский волком КП(б)Б), д. Коханово Оршанского уезда БССР |
[не позднее 20.05.1923]-03.1924 | Кузнецовский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Кузнецовский волком РКП(б)), д. Зароново Кузнецовской волости Витебского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-12.08.1924 | Кузнецовский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Кузнецовский волком КП(б)Б), д. Зароново Кузнецовской волости Витебского уезда БССР |
26.04.1923-03.1924 | Лиозненский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Лиозненский волком РКП(б)), м. Лиозно Витебского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-12.08.1924 | Лиозненский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Лиозненский волком КП(б)Б), м. Лиозно Витебского уезда БССР |
15.04.1923-03.1924 | Ловожский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Ловожский волком РКП(б)), д. Сиротино Ловожской волости Витебского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-12.08.1924 | Ловожский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Ловожский волком КП(б)Б), д. Сиротино Ловожской волости Витебского уезда БССР |
10.03.1923-03.1924 | Лукомльский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Лукомльский волком РКП(б)), д. Лукомль Бочейковского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-[не позднее 01.09.1924] | Лукомльский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Лукомльский волком КП(б)Б), д. Лукомль Бочейковского (с 20.06.1924 - Борисовского) уезда БССР |
25.04.1923-03.1924 | Октябрьский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Октябрьский волком РКП(б)), д. Гомель Октябрьской волости Полоцкого уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Октябрьский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Октябрьский волком КП(б)Б), д. Гомель Октябрьской волости Полоцкого уезда БССР |
07.05.1923-03.1924 | Первомайский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Первомайский волком РКП(б)), имение Сестренки Первомайской волости Полоцкого уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Первомайский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Первомайский волком КП(б)Б), имение Сестренки Первомайской волости Полоцкого уезда БССР |
[не позднее 28.04.1923]-03.1924 | Пролетарский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Пролетарский волком РКП(б)), д. Евфросиньевская (с [не позднее 30.05.1923] - д. Соколище) Пролетарской волости Полоцкого уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Пролетарский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Пролетарский волком КП(б)Б), д. Соколище Пролетарской волости Полоцкого уезда БССР |
[не позднее 05.1923]-03.1924 | Семеновский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Семеновский волком РКП(б)), д. Кохановичи Семеновской волости Полоцкого уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Семеновский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Семеновский волком КП(б)Б), д. Кохановичи Семеновской волости Полоцкого уезда БССР |
[не позднее 18.04.1923]-03.1924 | Сенненский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Сенненский волком РКП(б)), г. Сенно Витебского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Сенненский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Сенненский волком КП(б)Б), г. Сенно Витебского уезда БССР |
22.02.1922-04.1924 | Суражский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Суражский волком РКП(б)), г. Сураж Велижского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
04.1924-12.08.1924 | Суражский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Суражский волком КП(б)Б), г. Сураж Велижского уезда БССР |
[не ранее 01.11.1919]-[04].1923 | Старо и Заречно Толочинский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Старо и Заречно Толочинский волком РКП(б)), м. Толочин Старо-Толочинской волости Оршанского уезда Витебской губернии РСФСР |
[04].1923-03.1924 | Толочинский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Толочинский волком РКП(б)), м. Толочин Оршанского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Толочинский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Толочинский волком КП(б)Б), м. Толочин Оршанского уезда БССР |
29.04.1923-03.1924 | Унишевский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Унишевский волком РКП(б)), д. Яновичи Унишевской волости Витебского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-12.08.1924 | Унишевский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Унишевский волком КП(б)Б), д. Яновичи Унишевской волости Витебского уезда БССР |
10.03.1923-03.1924 | Ушачский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Ушачский волком РКП(б)), д. Ушачи Бочейковского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Ушачский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Ушачский волком КП(б)Б), д. Ушачи Бочейковского (с 20.06.1924 - Полоцкого) уезда БССР |
1919-01.04.1923 | Комитет Холомерской партийной ячейки Российской Коммунистической партии (большевиков) (Холомерский волком РКП(б)), [?] Холомерской волости Городокского (с 15.02.1923 - Невельского) уезда Витебской губернии |
01.04.1923-03.1924 | Холомерский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Холомерский волком РКП(б)), с. Белохвостово (с [03.1924 - д. Холомерье]) Холомерской волости Невельского (с 24.03.1924 - Витебского) уезда Витебской губернии (с 24.03.1924 - БССР) |
03.1924-20.08.1924 | Холомерский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Холомерский волком КП(б)Б), д. Холомерье Витебского уезда БССР |
10.03.1923-03.1924 | Чашникский волостной комитет Российской Коммунистической партии (большевиков) (Чашникский волком РКП(б)), м. Чашники Бочейковского уезда Витебской губернии РСФСР (с 03.03.1924 - БССР) |
03.1924-15.08.1924 | Чашникский волостной комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (Чашникский волком КП(б)Б), м. Чашники Бочейковского (с 20.06.1924 - Витебского) уезда БССР |
[не ранее 02.1920]-29.04.1923 | Добромысленский волостной комитет Российского Коммунистического Союза Молодежи (Добромысленский волком РКСМ), д. Добромысли Витебского уезда Витебской губернии |
[не ранее 10.01.1922]-[?] | Лиозненский волостной комитет Российского Коммунистического Союза Молодежи (Лиозненский волком РКСМ), м. Лиозно Витебского уезда Витебской губернии |
16.03.1923-[?] | Городокский волостной комитет Российского Коммунистического Союза Молодежи (Городокский волком РКСМ), г. Городок Витебского уезда Витебской губернии |
Годы документов | Аннотация документов |
---|---|
1920-1923 | Бегомльский волком КП(б)Б Циркуляры Борисовского укома КП(б)Б; приказы Борисовского уисполкома; протоколы заседаний волкома; отчеты о работе |
1923-1924 | Бухаринский волком КП(б)Б Протоколы конференций, общих собраний, заседаний волкома; планы работы |
1923-1924 | Высочанский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома КП(б)Б; протоколы заседаний волкома; статистические отчеты о работе |
1923 | Документы по личному составу Списки членов и кандидатов волкома; командировочные удостоверения |
1922-1924 | Городокский волком КП(б)Б Циркуляры Городокского укома КП(б)Б; протоколы заседаний волкома, беспартийных конференций; планы работы; статистические отчеты |
1923-1924 | Документы по личному составу Списки членов волкома; ведомости уплаты членских взносов |
1923-1924 | Дриссенский волком КП(б)Б Директивы Витебского губкома, Полоцкого укома КП(б)Б; протоколы общих собраний членов, заседаний бюро ячеек КП(б)Б; журналы входящих и исходящих документов |
1924 | Документы по личному составу Списки членов волкома |
1918-1924 | Дубровенский волком КП(б)Б Протоколы общих собраний членов КП(б)Б, заседаний бюро волкома, ячеек КП(б)Б волости, беспартийных конференций; планы работы; отчеты |
1918-1920 | Документы по личному составу Анкеты и заявления о вступлении в РКП(б); списки членов волкома |
1922-1924 | Кохановский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома, Оршанского укома КП(б)Б; протоколы общих собраний ячеек КП(б)Б, беспартийных конференций; отчеты о работе; переписка по основной деятельности |
1924 | Кузнецовский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома, Витебского угоркома КП(б)Б; протоколы общих собраний членов КП(б)Б, волостных конференций; статистические отчеты; учетные карточки кружковых занятий |
1923-1924 | Лиозненский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома, Витебского укома КП(б)Б; протоколы и выписки из протоколов общих собраний райсоветов, месткомов, граждан деревень волости |
1922-1924 | Ловожский волком КП(б)Б Циркуляры Витебских губкома, угоркома, укома КП(б)Б; протоколы заседаний волкома; планы работы; учетные карточки кружковых занятий |
1923 | Лукомльский волком КП(б)Б Циркуляры волкома; протоколы заседаний волкома, совещаний секретарей ячеек; отчеты о работе |
1924 | Октябрьский волком КП(б)Б Циркуляры Полоцкого укома КП(б)Б; протоколы волостных партийных конференций; отчеты о работе; переписка по основной деятельности |
1924 | Первомайский волком КП(б)Б Циркуляры Полоцкого укома КП(б)Б; протоколы волостных партийных, крестьянских, учительских конференций, общих собраний граждан; статистические отчеты |
1922-1924 | Пролетарский волком КП(б)Б Циркуляры Полоцкого укома КП(б)Б; протоколы общих собраний, заседаний членов волкома; статистические отчеты |
1924 | Документы по личному составу Заявления о приеме в члены КП(б)Б |
1923-1924 | Семеновский волком КП(б)Б Циркуляры Полоцкого укома КП(б)Б; протоколы волостных партийных, крестьянских конференций, общих собраний ячеек КП(б)Б, заседаний бюро волкома |
1923-1924 | Сенненский волком КП(б)Б Циркуляры Витебских губкома и укома КП(б)Б; протоколы общих собраний членов партии, заседаний волкома, совещаний секретарей ячеек; статистические отчеты; переписка по основной деятельности |
1924 | Документы по личному составу Список членов волостной организации КП(б)Б |
1921-1925 | Суражский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома, Велижского укома КП(б)Б; протоколы общих собраний волкома, членов ячеек КП(б)Б, партийных конференций; планы работы; статистические отчеты |
1921-1924 | Толочинский волком КП(б)Б Циркуляры ЦК, Витебского губкома, Оршанского укома КП(б)Б; протоколы общих собраний, заседаний волкома, ячеек КП(б)Б; статистические отчеты; переписка по основной деятельности |
1923-1924 | Унишевский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома, укома КП(б)Б; протоколы общих собраний, заседаний бюро волкома; статистические отчеты |
1923-1924 | Ушачский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома КП(б)Б; протоколы волостных партийных конференций, общих собраний |
1922-1924 | Холомерский волком КП(б)Б Циркуляры Витебского губкома, Невельского укома КП(б)Б; протоколы волостных партийных конференций; статистические отчеты |
1923-1924 | Чашникский волком КП(б)Б Циркуляры Чашникского волкома КП(б)Б; протоколы общих собраний, заседаний волкома |
1920-1923 | Добромысленский волком РКСМ Циркуляры Витебских губкома и укома РКСМ; протоколы общих собраний членов ячеек РКСМ; переписка по основной деятельности |
1923 | Лиозненский волком РКСМ Циркуляры Витебского укома РКСМ; планы работы; тезисы докладов |
1922-1924 | Городокский волком РКСМ Документы по личному составу Книги учета членов и кандидатов в члены РКСМ |
Переработанные описи дел за 1918-1924 гг. |