Информация о фонде

Архив:

Учреждение "Государственный архив Брестской области"

Адрес: ул. В. Хоружей,15, Брест, 224030, Брестская обл., Беларусь (Belarus)

Тел.: +375 0162 21 61 29

Факс.: +375 0162 21 61 29

E-mail: oblgosarhiv@brest.by

Архивный шифр: BY ГАБр ф. 11 - П
Название фонда: Кобринский городской комитет (горком) КПБ, парткомы, первичные организации КПБ учреждений, предприятий Кобринского района, г. Кобрин Брестской области
Дата (даты): 1939-1941, 1944-1962, 1964-1992
Вид фонда: Объединенный архивный фонд
Объем фонда: 11 146 ед. хр.
Язык документов: русский
Крайние датыНазвания фонда
11.1939-15.01.1940Кобринский уездный комитет Коммунистической партии (большевиков) Белоруссии (уком КП(б)Б), первичные организации КП(б)Б учреждений, предприятий Кобринского уезда, г. Кобрин Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
15.01.1940-1941Кобринский районный комитет (райком) КП(б)Б, первичные организации КП(б)Б учреждений, предприятий Кобринского района, г. Кобрин Брестской области
1944-10.1952Кобринский райком КП(б)Б, первичные организации КП(б)Б учреждений, предприятий Кобринского района, г. Кобрин Брестской области
10.1952-12.1962Кобринский райком Коммунистической партии Белоруссии (КПБ), парткомы, первичные организации КПБ учреждений, предприятий Кобринского района, г. Кобрин Брестской области
12.1962-12.1964Промышленно-производственный партийный комитет (партком) КПБ, партком КПБ производственного колхозно-совхозного управления, парткомы, первичные организации КПБ учреждений, предприятий Кобринского района, г. Кобрин Брестской области
12.1964-28.12.1976Кобринский райком КПБ, парткомы, первичные организации КПБ учреждений, предприятий Кобринского района, г. Кобрин Брестской области
28.12.1976-25.08.1991Кобринский городской комитет (горком) КПБ, парткомы, первичные организации КПБ учреждений, предприятий Кобринского района, г. Кобрин Брестской области
Крайние датыФонды, вошедшие в объединенный архивный фонд
11.1939-15.01.1940Кобринский уком КП(б)Б, г. Кобрин Брестской области
15.01.1940-1941Кобринский райком КП(б)Б, г. Кобрин Брестской области
1944-10.1952Кобринский райком КП(б)Б, г. Кобрин Брестской области
10.1952-12.1962Кобринский райком КПБ, г. Кобрин Брестской области
12.1962-12.1964Кобринский промышленно-производственный партком КПБ, г. Кобрин Брестской области
12.1962-12.1964Партком КПБ Кобринского производственного колхозно-совхозного управления, г. Кобрин Брестской области
12.1964-28.12.1976Кобринский райком КПБ, г. Кобрин Брестской области
28.12.1976-25.08.1991Кобринский горком КПБ, г. Кобрин Брестской области
02.11.1939*-1941Первичная организация КП(б)Б Кобринского укома (с 15.01.1940 - райкома) КП(б)Б, г. Кобрин Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
1944-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринского райкома КП(б)Б, г. Кобрин Брестской области
10.1952-12.1962Первичная организация КПБ Кобринского райкома КПБ, г. Кобрин Брестской области
12.1964-25.08.1991Первичная организация КПБ Кобринского райкома (с 28.12.1976 - горкома) КПБ, г. Кобрин Брестской области
12.1939*-06.1941Партийно-кандидатская группа КП(б)Б Кобринского районного комитета ЛКСМБ, г. Кобрин Брестской области
06.02.1946-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Кобринского городского Совета депутатов трудящихся, г. Кобрин Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ исполнительного комитета Кобринского городского Совета депутатов трудящихся (с 04.10.1977 - Совета народных депутатов), г. Кобрин Брестской области
10.1939*-06.1941Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Кобринского районного Совета депутатовтрудящихся, г. Кобрин Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
1944-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Кобринского районного Совета депутатов трудящихся, г. Кобрин Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ исполнительного комитета Кобринского районного Совета депутатов трудящихся (с 07.10.1977 - народных депутатов), г. Кобрин Брестской области
10.1939*-15.01.1940Первичная организация КП(б)Б Антопольской волости, м. Антополь Кобринского уезда Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
28.10.1939-15.01.1940Партийно-кандидатская группа КП(б)Б Городецкой волости, м. Городец Кобринского уезда Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
10.1939-15.01.1940Первичная организация КП(б)Б Леликовской волости, м. Леликов Кобринского уезда Полесской области
10.1939*-15.01.1940Первичная организация КП(б)Б Тевельской волости, д. Тевли Кобринского уезда Полесской области
21.11.1946-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Батчинского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Батчи Кобринского района Брестской области
10.1952-10.1955*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Батчинского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Батчи Кобринского района Брестской области
18.08.1949-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Верхолесского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Верхолесье Дивинского района Брестской области
10.1952-30.10.1959Первичная организация КПБ исполнительного комитета Верхолесского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Верхолесье Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
19.09.1947*-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Дивинского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Дивин Дивинского района Брестской области
10.1952-01.1961*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Дивинского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Дивин Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
22.09.1947*-13.04.1948Партийно-кандидатская группа КП(б)Б исполнительного комитета Еремичского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Еремичи Кобринского района Брестской области
13.04.1948-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Еремичского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Еремичи Кобринского района Брестской области
10.1952-20.10.1955*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Еремичского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Еремичи Кобринского района Брестской области
19.01.1947*-18.04.1947Партийно-кандидатская группа КП(б)Б исполнительного комитета Закросницкого сельского Совета депутатов трудящихся, д. Закросница Кобринского района Брестской области
18.04.1947-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Закросницкого сельского Совета депутатов трудящихся, д. Закросница Кобринского района Брестской области
10.1952-08.12.1954*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Закросницкого (с 16.07.1954 - Залесского) сельского Совета депутатов трудящихся, д. Закросница (с 16.07.1954 - д. Залесье) Кобринского района Брестской области
06.04.1948*-17.08.1950Партийно-комсомольская группа КП(б)Б исполнительного комитета Засимского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Засимы Кобринского района Брестской области
17.08.1950-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Засимского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Засимы Кобринского района Брестской области
10.1952-16.07.1954Первичная организация КПБ исполнительного комитета Засимского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Засимы Кобринского района Брестской области
18.02.1947*-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Киселевецкого сельского Совета депутатов трудящихся, д. Киселевцы Кобринского района Брестской области
10.1952-19.12.1954*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Киселевецкого сельского Совета депутатов трудящихся, д. Киселевцы Кобринского района Брестской области
15.12.1947-24.01.1950Партийно-комсомольская группа КП(б)Б исполнительного комитета Козищенского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Козище Кобринского района Брестской области
24.01.1950-30.09.1950*Партийно-кандидатская группа КП(б)Б исполнительного комитета Козищенского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Козище Кобринского района Брестской области
06.12.1951-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Краснолесковского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Краснолески Кобринского района Брестской области
10.1952-16.07.1954Первичная организация КПБ исполнительного комитета Краснолесковского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Краснолески Кобринского района Брестской области
14.06.1947*-24.07.1947Партийно-комсомольская группа КП(б)Б исполнительного комитета Лепесовского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Большие Лепесы Кобринского района Брестской области
24.07.1947-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Лепесовского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Большие Лепесы Кобринского района Брестской области
10.1952-15.10.1955*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Лепесовского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Большие Лепесы Кобринского района Брестской области
09.1948*-14.09.1949Партийно-комсомольская группа КП(б)Б исполнительного комитета Жуховецкого сельского Совета депутатов трудящихся, д. Жуховцы Кобринского района Брестской области
14.09.1949-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Жуховецкого сельского Совета депутатов трудящихся, д. Жуховцы Кобринского района Брестской области
10.1952-14.10.1954*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Жуховецкого (с 16.07.1954 - Остромичского) сельского Совета депутатов трудящихся, д. Жуховцы (с 16.07.1954 - д. Остромичи) Кобринского района Брестской области
22.02.1947*-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Песковского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Пески Кобринского района Брестской области
10.1952-13.10.1955*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Песковского (с 16.07.1954 - Петьковского) сельского Совета депутатов трудящихся, д. Пески (с 16.07.1954 - д. Петьки) Кобринского района Брестской области
20.06.1947*-26.01.1949Партийно-кандидатская группа КП(б)Б исполнительного комитета Стриговского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Стригово Кобринского района Брестской области
26.01.1949-28.08.1951*Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Стриговского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Стригово Кобринского района Брестской области
15.05.1947*-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Тевельского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Тевли Кобринского района Брестской области
10.1952-11.12.1954*Первичная организация КПБ исполнительного комитета Тевельского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Тевли Кобринского района Брестской области
21.01.1949*-16.02.1950Партийно-комсомольская группа КП(б)Б исполнительного комитета Хидринского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Хидры Кобринского Брестской области
16.02.1950-10.1952Первичная организация КП(б)Б исполнительного комитета Хидринского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Хидры Кобринского района Брестской области
10.1952-16.07.1954Первичная организация КПБ исполнительного комитета Хидринского сельского Совета депутатов трудящихся, д. Хидры Кобринского Брестской области
02.1940-1941Первичная организация КП(б)Б народного суда и прокуратуры, г. Кобрин Брестской области
17.01.1945*-10.1952Первичная организация КП(б)Б народного суда и прокуратуры, г. Кобрин Брестской области
10.1952-06.1959*Первичная организация КПБ народного суда и прокуратуры, г. Кобрин Брестской области
16.01.1962*-07.12.1962*Первичная организация КПБ народного суда и прокуратуры, г. Кобрин Брестской области
04.1940*-06.1941Первичная организация КП(б)Б Кобринского районного отдела Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) БССР, г. Кобрин Брестской области
04.08.1944-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринского районного отдела Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) (с 03.1946 - Министерства внутренних дел (МВД), с 01.1952 - районного отдела милиции (РОМ) МВД) БССР, г. Кобрин Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ Кобринского районного отдела милиции (РОМ) МВД БССР (с 06.1959 - РОМ МВД БССР, народного суда и прокуратуры, с 01.1962 - РОМ МВД БССР, с 01. 1969 - районного отдела внутренних дел (РОВД), с 1976 - горрайотдела внутренних дел (ГРОВД), г. Кобрин Брестской области
03.1940-06.1941Первичная организация КП(б)Б Кобринской тюрьмы № 2 управления НКВД БССР по Брестской области, г. Кобрин Брестской области
1944-12.1946*Первичная организация КП(б)Б Кобринской тюрьмы № 2 управления НКВД БССР по Брестской области, г. Кобрин Брестской области
05.1941*-06.1941Первичная организация КП(б)Б 449-го строительного батальона, г. Кобрин Брестской области
02.1946*-12.1946*Первичная организация КП(Б)Б дорожно-строительного района (ДСР-6) и лагерного отделения военнопленных № 6 НКВД СССР, г. Кобрин Брестской области
17.08.1940-18.04.1941*Первичная организация КП(б)Б конторы начальника работ № 1, дорожно-эксплуатационных участков № 715 (ДЭУ-715), № 852 (ДЭУ-852) Кобринского районного отдела управления шоссейных дорог (УШОСДОР) НКВД БССР, г. Кобрин Брестской области
13.05.1941-06.1941Первичная организация КП(б)Б Кобринского дорожно-эксплуатационного участка № 715 (ДЭУ-715) Кобринского районного отдела управления шоссейных дорог (УШОСДОР) НКВД БССР, г. Кобрин Брестской области
10.1939*-06.1941Первичная организация КП(б)Б Кобринского районного отдела Народного комиссариата государственной безопасности (НКГБ) БССР, г. Кобрин Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
1944-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринского районного отдела НКГБ (с 03. 1946 - Министерства государственной безопасности (МГБ)) БССР, г. Кобрин Брестской) области
10.1952-01.1969*Первичная организация КПБ Кобринского районного отдела МГБ БССР (с 03.1953 - МВД) БССР, с 12.10.1955 - аппарата Уполномоченного УКГБ (с 17.01.1966 - аппарата УКГБ, с 30.09.1967 - районного отделения УКГБ) при Совете Министров БССР по Брестской области в Кобринском районе, г. Кобрин Брестской области
10.1939*-06.1941Первичная организация КП(б)Б Кобринского отделения Государственного банка СССР, г. Кобрин Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
17.01.1961-01.1982Первичная организация КПБ Кобринского инструментального завода (с 1976 - инструментального производственного объединения), г. Кобрин Брестской области
01.1982-25.08.1991Партийный комитет КПБ Кобринского инструментального производственного объединения (с 12.1985 - инструментального завода), г. Кобрин Брестской области
24.04.1947-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринской машинно-тракторной мастерской (с 1948 - межрайонной мастерской капитального ремонта, с 1950 - ремонтного завода), г. Кобрин Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ Кобринского ремонтного завода, г. Кобрин Брестской области
10.05.1947-10.1949Первичная организация КП(б)Б электростанции города Кобрина, г. Кобрин Брестской области
01.1951*-10.1952Первичная организация КП(б)Б артели «Красное знамя», г. Кобрин Брестской области
10.1952-01.1982Первичная организация КПБ артели «Красное знамя» (с 10.1960 - Кобринской ткацкой фабрики, с 11.1979 - текстильно-производственного объединения), г. Кобрин Брестской области
01.1982-25.08.1991Партийный комитет КПБ Кобринского текстильно-производственного объединения, г. Кобрин Брестской области
01.1981*-01.1982Первичная организация КПБ Кобринской прядильно-ткацкой фабрики, г. Кобрин Брестской области
01.1982-25.08.1991Партийный комитет КПБ Кобринской прядильно-ткацкой фабрики, г. Кобрин Брестской области
07.12.1951-10.1952Первичная организация КП(б)Б артели «Социалистический труд», г. Кобрин Брестской области
10.1952-02.1982Первичная организация КПБ артели «Социалистический труд» (с 09.1956 - Кобринской швейной фабрики), г. Кобрин Брестской области
02.1982-25.08.1991Партийный комитет КПБ Кобринской швейной фабрики, г. Кобрин Брестской области
21.09.1957-01.1984*Первичная организация КПБ Кобринского льнозавода, г. Кобрин Брестской области
28.03.1961-25.08.1991Первичная организация КПБ Кобринского городского молочного механизированного завода (с 1968 - маслосырзавода, с 1973 - головного маслосырзавода, с 10.1977 - маслодельно-сыродельного завода), г. Кобрин Брестской области
21.12.1948-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринского консервного завода, г. Кобрин Брестской области
10.1952-01.1984*Первичная организация КПБ Кобринского консервного завода, г. Кобрин Брестской области
05.07.1952-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринского районного пищевого комбината, г. Кобрин Брестской области
10.1952-01.1984*Первичная организация КПБ Кобринского районного пищевого комбината (с 09.1966 - хлебокомбината), г. Кобрин Брестской области
02.01.1963*-22.08.1979*Первичная организация КПБ Кобринской государственной птицефабрики (с 21.01.1966 - Кобринской птицефабрики, с 30.11.1973 - Кобринского производственного объединения по птицеводству), г. Кобрин Брестской области
22.08.1979-25.08.1991*Партийный комитет Кобринского производственного объединения по птицеводству, г. Кобрин Брестской области
31.01.1948*-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринского мясокомбината (с 29.09.1949 - птицекомбината), г. Кобрин Брестской области
10.1952-01.1978*Первичная организация КПБ Кобринского птицекомбината, с 22.04.1971 - Кобринского производственного участка Брестского мясокомбината), г. Кобрин Брестской области
30.03.1961-31.12.1969Первичная организация КПБ Кобринского территориального производственного колхозно-совхозного управления (с 29.12.1962 - производственного колхозно-совхозного управления, с 01.03.1965 - районного производственного управления сельского хозяйства), г. Кобрин Брестской области
15.07.1940*-07.05.1941Первичная организация Кобринской машинно-тракторной станции (МТС), г. Кобрин Брестской области
25.08.1946-09.1946Партийно-комсомольская группа КП(б)Б Кобринской МТС, г. Кобрин Брестской области
09.1946-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринской МТС, г. Кобрин Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ Кобринской МТС (с 06.1958 - ремонтно-технической станции (РТС), с 08.03.1960 - ремонтно-технической машинной станции (РТМС), с 1961 - ремонтно-технической мелиоративной станции (РТМС), с 1970 - районного объединения «Сельхозтехника», с 08.1978 - районного производственного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства «Сельхозтехника», с 27.05.1986 - районного предприятия по производственно-техническому обслуживанию и материально-техническому снабжению (Райагропромтехснаба), с 24.11.1986 - Кобринского районного предприятия по производственно-техническому обслуживанию агропромышленного комплекса (райагропромтехники), г. Кобрин Брестской области
15.07.1940-06.1941Первичная организация КП(б)Б Еремичской машинно-тракторной станции (МТС), д. Именин Еремичского сельсовета Кобринского района Брестской области
05.1950*-10.1952Первичная организация КП(б)Б Еремичской МТС, д. Именин (с 16.01.1951 - д. Еремичи) Еремичского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-1958Первичная организация КПБ Ереичской МТС, д. Еремичи Еремичского сельсовета Кобринского района Брестской области
14.07.1961-25.08.1991Первичная организация КПБ Еремичского строительно-монтажного управления (СМУ) (с 20.01.1982 - передвижной механизированной колонны № 52 (ПМК-52)), д. Еремичи Еремичского (с 19.07.1976 - Буховичского) сельсовета Кобринского района Брестской области
24.06.1960-24.12.1983*Первичная организация КПБ Кобринской районной межколхозной строительной организации (МСО) (с 1977 - межколхозной передвижной механизированной колонны № 11 (МПМК-11)), г. Кобрин Брестской области
27.02.1954*-23.12.1959*Первичная организация КПБ Кобринской машинно-мелиоративной станции (ММС), г. Кобрин Брестской области
19.08.1963-20.12.1983*Первичная организация КПБ Мухавецкого межколхозного управления осушительных систем (ММУОС), г. Кобрин Брестской области
24.06.1969-25.08.1991Первичная организация КПБ совхоза (с 06.10.1978 - племсовхоза, с 16.02.1983 - племзавода) «Дружба», д. Лука Остромичского сельсовета Кобринского района Брестской области
17.07.1951-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Жданова, д. Лепесы Лепесовского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-26.12.1983Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза, с 22.12.1969 - совхоза) имени Жданова, д. Лепесы Лепесовского (с 30.10.1959 - Еремичского, с 19.07.1976 - Буховичского) сельсовета Кобринского района Брестской области
22.12.1969-20.12.1983*Первичная организация КПБ совхоза «Звезда», д. Минянка Еремичского (с 19.07.1976 - Буховичского) сельсовета Кобринского района Брестской области
25.05.1950-10.1952Первичная организация КП(б)Б государственного плодопитомника «Патрики», д. Патрики Песковского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-29.12.1983*Первичная организация КПБ государственного плодопитомника (с 08.01.1960 - совхоза) «Патрики», д. Патрики Песковского (с 16.07.1954 - Петьковского, с 18.12.1972 - Хидринского) сельсовета Кобринского района Брестской области
15.01.1970-13.10.1979Первичная организация КПБ совхоза имени Суворова, д. Залесье Залесского сельсовета Кобринского района Брестской области
13.10.1979-25.08.1991Партийный комитет КПБ совхоза имени Суворова, д. Залесье Залесского сельсовета Кобринского района Брестской области
22.02.1950-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «Большевик», д. Демидовщина Демидовщинского Антопольского района Брестской области
10.1952-15.07.1982Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Большевик», д. Демидовщина Демидовщинского (с 16.07.1954 - Грушевского, с 21.01.1961 - Городецкого) сельсовета Антопольского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
01.03.1951*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «17 Сентября», д. Пески Песковского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-07.08.1962*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели «17 Сентября» (с 23.06.1953 - имени Ворошилова), д. Пески Песковского (с 16.07.1954 - Петьковского) сельсовета Кобринского района Брестской области
09.07.1963*-02.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Тевельский» (с 11.04.1979 - имени Гагарина), д. Тевли Тевельского сельсовета Кобринского района Брестской области
06.03.1953-30.07.1982Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза, с 1982 - колхоза-комбината) имени Шверника (с 10.1957 - имени Дзержинского), д. Городец Городецкого сельсовета Антопольского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
30.07.1982-25.08.1991Партийный комитет КПБ колхоза-комбината имени Дзержинского, д. Городец Городецкого сельсовета Кобринского района Брестской области
24.02.1951-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Димитрова, д. Стригово Стриговского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-29.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Димитрова, д. Стригово Стриговского (с 11.08.1959 - Тевельского) сельсовета Кобринского района Брестской области
15.01.1953-22.12.1969Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Шверника (с 11.09.1957 - «Дружба»), д. Минянка Еремичского сельсовета Кобринского района Брестской области
22.01.1958*-29.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «1 Мая» (с 1959 - «Дружба», с 25.12.1963 - «Дружба народов»), д. Осса Оссовского сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Малоритского, с 25.12.1962 - Кобринского) района Брестской области
29.04.1951-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «Заветы Ильича», д. Шиповичи Батчинского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-14.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Заветы Ильича», д. Шиповичи (с 1969 - д. Батчи) Батчинского сельсовета Кобринского района Брестской области
13.07.1963*-15.03.1979Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «За мир», д. Берёза Еремичского (с 19.07.1976 - Буховичского) сельсовета Кобринского района Брестской области
23.03.1955*-27.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «За Родину», д. Бельск Новосёлковского сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
03.09.1954*-23.09.1977Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Заря», д. Хидры Петьковского (с 18.12.1972 - Хидринского) сельсовета Кобринского района Брестской области
23.09.1977-25.08.1991Партийный комитет КПБ колхоза «Заря», д. Хидры Хидринского сельсовета Кобринского района Брестской области
09.03.1951-01.1952Партийно-кандидатская группа КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Ленина, д. Новосёлки Новосёлковского сельсовета Дивинского района Брестской области
01.1952-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Ленина, д. Новосёлки Новосёлковского сельсовета Дивинского района Брестской области
10.1952-21.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Ленина (с 08.08.1959 - «Знамя Ленина), д. Новосёлки Новосёлковского сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
25.12.1954-04.04.1958*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели «Знамя Победы», д. Берёза Еремичского сельсовета Кобринского района Брестской области
26.01.1954-28.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Ворошилова (с 02.1958 - «Победа», с 08.1959 - «Знамя Победы»), д. Корчицы Верхолесского (с 30.10.1959 - Новосёлковского) сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
17.11.1954-23.12.1982*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Буденного (с 11.09.1957 - «Заря», с 24.08.1959 - «Искра»), д. Камень Городецкого сельсовета Антопольского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
27.07.1951*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Калинина, д. Турная Закросницкого сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-27.12.1979Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Калинина, д. Турная Закросницкого (с 16.07.1954 - Залесского) сельсовета Кобринского района Брестской области
15.09.1956*-11.12.1958*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели имени Карла Маркса, д. Легаты Лепесовского сельсовета Кобринского района Брестской области
16.01.1954*-19.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Кирова, д. Дубины Онисковичского сельсовета Антопольского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
22.03.1954-16.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Красная звезда», д. Леликово Повитьевского (с 08.08.1959 - Дивинского) сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
1957*-29.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Суворова (с 08.08.1959 - имени Кутузова), д. Хабовичи Хабовичского (с 30.10.1959 - Киселевецкого) сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
31.03.1954-25.08.1991Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина, д. Подречье (с 11.02.1953 - д. Плянта, с 21.03.1983 - д. Остромичи) Жуховецкого (с 16.07.1954 - Остромичского) сельсовета Кобринского района Брестской области
04.11.1954-20.12.1982*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Мичурина, д. Остромичи Жуховецкого (с 16.07.1954 - Остромичского) сельсовета Кобринского района Брестской области
07.03.1951*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «Заря», д. Дивин Дивинского сельсовета Дивинского района Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Заря» (с 14.01.1959 - «Новая жизнь»), д. Дивин (с 27.02.1963 - д. Леликово) Дивинского сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
21.10.1953*-25.08.1991Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Новый путь», д. Магдалин Киселевецкого сельсовета Кобринского района Брестской области
16.02.1954*-25.08.1991Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Андреева (с 30.10.1957 - «40 лет Октября», с 31.09.1959 - «Октябрь»), д. Воротыничи Октябрьского (с 31.03.1959 - Городецкого) сельсовета Антопольского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
04.07.1950*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «Победа», д. Буховичи Еремичского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Победа», д. Буховичи Еремичского (с 19.07.1976 - Буховичского) сельсовета Кобринского района Брестской области
05.04.1951-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Хрущева, д. Козище Козищенского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-12.09.1958*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели имени Хрущева (с 25.11.1957 - «Правда»), д. Козище Козищенского сельсовета Кобринского района Брестской области
08.01.1960*-24.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Правда», д. Шеметовка Остромичского сельсовета Кобринского района Брестской области
06.07.1950-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «Путь к коммунизму», д. Пестеньки Стриговского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-26.12.1983*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «Путь к коммунизму», д. Пестеньки (с 11.08.1959 - д. Глинянки) Стриговского (с 11.08.1959 - Тевельского) сельсовета Кобринского района Брестской области
22.01.1954-27.05.1982*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Ленина (с 30.09.1959 - «Путь Ленина»), д. Худлин (с 16.07.1954 - д. Грушево) Худлинского (с 16.07.1954 - Грушевского, с 21.01.1961 - Городецкого) сельсовета Антопольского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
28.11.1950*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «Расцвет», д. Рыбна Киселевецкого сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-27.02.1958*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели «Расцвет», д. Рыбна Киселевецкого сельсовета Кобринского района Брестской области
05.01.1951*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Молотова, д. Тевли Тевельского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-26.06.1959*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели имени Молотова (с 28.08.1957 - «Родина»), д. Тевли Тевельского сельсовета Кобринского района Брестской области
28.05.1953*-06.12.1961*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели имени Сталина (с 05.11.1961 - «Россия»), д. Полятичи Батчинского сельсовета Кобринского района Брестской области
26.01.1954*-31.03.1980*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Ворошилова (с 18.12.1957 - «Советская Белоруссия»), д. Патрики Песковского (с 16.07.1954 - Петьковского, с 18.12.1972 - Хидринского) сельсовета Кобринского района Брестской области
25.04.1951*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Суворова, д. Залесье Закросницкого сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-22.12.1969*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Суворова, д. Залесье Закросницкого (с 16.07.1954 - Залесского) сельсовета Кобринского района Брестской области
28.10.1952-02.12.1983Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Буденного (с 25.02.1958 - «40 лет Октября», с 21.09.1959 - «Труд»), д. Повитье Повитьевского сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
10.10.1956*-25.08.1991Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Чкалова, д. Верхолесье Верхолесского (с 04.12.1964 - Новоселковского) сельсовета Дивинского (с 08.08.1959 - Кобринского) района Брестской области
1949*-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели «Молодая гвардия» (с 03.1951 - «1 Мая»), д. Рынки (с 08.03.1951 - д. Девятки) Тевельского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-26.02.1979*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) «1 Мая», д. Девятки Тевельского сельсовета Кобринского района Брестской области
11.07.1950-10.1952Первичная организация КП(б)Б сельскохозяйственной артели имени Сталина, д. Пески Песковского сельсовета Кобринского района Брестской области
10.1952-25.08.1991Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Сталина (с 02.10.1959 - «ХХI съезда КПСС»), д. Пески Песковского (с 16.07.1954 - Петьковского, с 18.12.1972 - Хидринского) сельсовета Кобринского района Брестской области
09.12.1953*-24.08.1979*Первичная организация КПБ сельскохозяйственной артели (с 28.11.1969 - колхоза) имени Маленкова (с 10.11.1958 - «40 лет Октября»), д. Болота Киселевецкого сельсовета Кобринского района Брестской области
1946*-10.1952*Первичная организация КП(б)Б Кобринского лесного хозяйства (лесхоза), г. Кобрин Брестской области
10.1952-02.12.1963*Первичная организация КПБ Кобринского лесхоза, г. Кобрин Брестской области
06.03.1947*-10.1952*Первичная организация КП(б)Б Кобринского райпромкомбината, г. Кобрин Брестской области
10.1952-21.12.1983*Первичная организация КПБ Кобринского райпромкомбината (с 11.11.1969 - Кобринского комбината строительных материалов), г. Кобрин Брестской области
04.10.1964*-28.12.1983*Первичная организация КПБ Грушевских ремонтно-экскаваторных мастерских (РЭМ), д. Грушево Грушевского сельсовета Кобринского района Брестской области
21.04.1958-21.12.1983*Первичная организация КПБ управления начальника работ (УНР-14) (с 23.02.1961 - Кобринского строительного управления № 14 (СУ-14), с 04.04.1967 - Кобринской передвижной механизированной колонны № 70 (ПМК-70)), г. Кобрин Брестской области
01.1940-1941*Первичная организация КП(б)Б Кобринского районного союза потребительских обществ (райпотребсоюза), г. Кобрин Брестской области
01.02.1946-20.12.1983*Первичная организация КПБ Кобринского райпотребсоюза, г. Кобрин Брестской области
20.07.1955*-25.08.1991Первичная организация КПБ автотранспортной конторы (АТК) (с 12.05.1960 - автобазы № 9, с 19.04.1975 - автоколонны № 2435, с 17.08.1987 - автомобильного парка № 16), г. Кобрин Брестской области
30.09.1940-06.1941Партийно-кандидатская группа КП(б)Б железнодорожной станции Кобрин Брест-Литовской железной дороги, г. Кобрин Брестской области
19.01.1945*-01.1948Партийно-кандидатская группа КП(б)Б железнодорожной станции Кобрин Брест-Литовской железной дороги, г. Кобрин Брестской области
01.1948-10.1952Первичная организация КП(б)Б железнодорожной станции Кобрин Брест-Литовской железной дороги (с 1951 - Минской железной дороги, с 1952 - Белорусской железной дороги), г. Кобрин Брестской области
10.1952-13.12.1983*Первичная организация КПБ железнодорожной станции Кобрин Белорусской железной дороги), г. Кобрин Брестской области
24.05.1941-06.1941Первичная организация КП(б)Б 5-го строительного участка строительства № 140 Народного комиссариата путей сообщения СССР, г. Кобрин Брестской области
12.1939*-09.1940*Первичная организация КП(б)Б начальника строительных работ гидроузла № 6-7 Днепробугстроя, г. Кобрин Брестской области
06.1940*-06.1941Партийно-кандидатская группа КП(б)Б Кобринской районной конторы связи, г. Кобрин Брестской области
07.03.1951-10.1952Первичная организация КП(б)Б пищевой артели «Большевик», г. Кобрин Брестской области
10.1952-21.12.1989*Первичная организация КПБ пищевой артели «Большевик» (с 08.03.1954 - артели «Искра», с 11.10.1960 - Кобринского комбината бытового обслуживания (КБО)), г. Кобрин Брестской области
07.1940*-06.1941Партийно-кандидатская группа КП(б)Б Кобринской городской торговой организации по торговле пищевыми и промышленными товарами (горпищепромторг), г. Кобрин Брестской области
1944-07.1947Партийно-кандидатская группа КП(б)Б Кобринского горпищепромторга, г. Кобрин Брестской области
07.1947-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринского горпищепромторга, г. Кобрин Брестской области
10.1952-13.12.1989*Первичная организация КПБ Кобринского горпищепромторга, г. Кобрин Брестской области
10.1939*-06.1941Первичная организация КП(б)Б уполномоченного Народного комиссариата по заготовкам СССР по Кобринскому району (райуполнаркомзага), г. Кобрин Полесской (с 04.12.1939 - Брестской) области
05.02.1940-14.04.1941*Первичная организация КП(б)Б районного отдела народного образования (районо), г. Кобрин Брестской области
02.02.1949*-10.1952Первичная организация КП(б)Б Кобринской русской средней школы № 1, г. Кобрин Брестской области
10.1952-26.12.1983*Первичная организация КПБ Кобринской русской средней школы № 1 (с 05.05.1960 - средней школы № 1), г. Кобрин Брестской области
26.02.1941*-06.1941Первичная организация КП(б)Б Плянтовской школы механизации сельского хозяйства, д. Плянта Жуховецкого сельсовета Кобринского района Брестской области
13.05.1940-06.1941Первичная организация КП(б)Б редакции газеты «Труд» - орган Кобринского районного комитета КП(б)Б и районного Совета депутатов трудящихся, г. Кобрин Брестской области
1944-10.1952*Первичная организация КП(б)Б редакции газеты «Труд» - орган Кобринского районного комитета КП(б)Б и районного Совета депутатов трудящихся, г. Кобрин Брестской области
10.1952-12.1961*Первичная организация КПБ редакции газеты «Труд» - орган Кобринского районного комитета КПБ и районного Совета депутатов трудящихся, г. Кобрин Брестской области
21.04.1947-10.1952Первичная организации КП(б)Б районной больницы (с 15.12.1947 - медицинских работников г. Кобрина), г. Кобрин Брестской области
10.1952-15.12.1983*Первичная организации КПБ медицинских работников г. Кобрина, г. Кобрин Брестской области
Годы документовАннотация документов
1939-1941, 1944-1992Постановления, указания ЦК ВКП(б), ЦК КПСС, ЦК КП(б)Б, ЦК КПБ, Брестских обкома КП(б)Б и обкома КПБ по основной деятельности, протоколы районных партийных конференций, собраний районной партийной организации, пленумов, заседаний бюро райкома, горкома, промышленно-производственного парткома КПБ, парткома КПБ производственного колхозно-совхозного управления, штатные расписания, планы работы отделов райкома, горкома, сметы, бюджеты, статистические и финансовые отчеты, информации отделов райкома, горкома КПБ, акты о выделении к уничтожению документов, не подлежащих хранению, переписка по основной деятельности, книги учета и выдачи партбилетов и кандидатских карточек, книги регистрации учетных карточек членов КПСС, анкеты делегатов отчетно-выборных конференций районной партийной организации, дела по приему кандидатами в члены ВКП(б), КПСС, в члены ВКП(б), КПСС, дела по учету кадров членов ВКП(б), КПСС, персональные дела коммунистов.
1940-1941, 1944-1991Документы по личному составу (распоряжения секретарей райкома, горкома, партийных комитетов КПБ по личному составу, лицевые счета по заработной плате, ведомости на выдачу заработной платы).
1939Сведения об имениях в волостях Кобринского уезда.
1939-1940Списки бывших членов Коммунистической партии Западной Беларуссии и Коммунистической партии Польши.
1939-1941, 1944-1992Переработанные описи.