Архив: |
Учреждение "Государственный архив Брестской области" Адрес: ул. В. Хоружей,15, Брест, 224030, Брестская обл., Беларусь (Belarus) Тел.: +375 0162 34 12 39 Факс.: +375 0162 34 12 39 E-mail: oblgosarhiv@brest.by |
---|---|
Архивный шифр: | BY ГАБр ф. 128 |
Название фонда: | Колхозы Брестского района Брестской области |
Дата (даты): | 1947-2013 |
Вид фонда: | Объединенный архивный фонд |
Объем фонда: | 1 877 ед. хр. |
Язык документов: | русский |
Крайние даты | Названия фонда |
---|---|
1940-1941 | Колхозы Брестского района Брестской области |
1944- | Колхозы Брестского района Брестской области |
Крайние даты | Фонды, вошедшие в объединенный архивный фонд |
1948-1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик", д. Тельмы Тельмовского сельсовета Брестского района Брестской области |
1948-10.01.1953 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Будённого, д. Заболотье Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
07.03.1949-21.05.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "8 Марта", д. Рудавец Остромечевского сельсовета Брестского района Брестской области |
1940-1941 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Закий Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
09.08.1949-08.02.1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Закий Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
08.02.1957-09.10.1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Жукова, д. Закий Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
09.10.1957-18.02.1959 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Родина", д. Закий Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
1948-10.01.1953 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Владычицы Остромечевского сельсовета Брестского района Брестской области |
02.04.1968-04.05.1981 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Гагарина, д. Приборово Томашовского сельсовета Брестского района Брестской области |
01.09.1949-25.12.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Гастелло, д. Вельямовичи (с 1954 - д. Сычи) Сычевского (с 1954 - Лыщицкого) сельсовета Брестского района Брестской области |
28.03.1950-1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Горького, д. Березовка Березовского (с 16.07.1954 - Тришинского) сельсовета Брестского района Брестской области |
06.01.1949-1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Дзержинского, д. Чернавчицы Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
02.03.1949-25.01.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Х IХ съезд КПБ", д. Скоки Тюхиничского сельсовета Брестского района Брестской области |
01.09.1949-08.01.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Димитрова, д. Каменица-Жировецкая Каменица-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
1949-10.01.1953 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Жданова, д. Лозы Каменица-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
23.01.1950-10.03.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заветы Ильича", д. Митьки Гершонского сельсовета Брестского района Брестской области |
02.03.1949-03.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "За власть Советов", д. Бобровцы Тюхиничского сельсовета Брестского района Брестской области |
08.1949-03.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря", д. Медно Медновского сельсовета Домачевского района Брестской области |
03.1951-11.1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Медно Медновского сельсовета Домачевского (с 17.12.1956 - Брестского) района Брестской области |
11.1957-03.1959 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Правда", д. Медно Медновского сельсовета Брестского района Брестской области |
01.1967-06.01.1989 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря", д. Малые Радваничи Радваничского сельсовета Брестского района Брестской области |
11.02.1950-17.02.1954 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кагановича, д. Прилуки Страдечского сельсовета Брестского района Брестской области |
1940-1941 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кирова, д. Мотыкалы Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
11.05.1947-17.03.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кирова, д. Мотыкалы Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
12.03.1949-10.01.1953 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная звезда", д. Кошилово Остромечевского сельсовета Брестского района Брестской области |
10.08.1950-30.01.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красное знамя ", д. Березовка Березовского сельсовета Брестского района Брестской области |
06.1940-1941 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пограничник", д. Подлесье-Каменецкое Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
25.01.1949-11.08.1950 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пограничник", д. Подлесье-Каменецкое Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
25.01.1950-25.02.1959 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Крупской, д. Вулька Пугачевского (с 1954 - Гершонского) сельсовета Брестского района Брестской области |
24.01.1950-1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Куйбышева, д. Сычи Сычевского сельсовета Брестского района Брестской области |
1949-10.01.1953 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кутузова, д. Подлесье-Радваничское Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
1940-06.1941 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ленина, д. Дуричи Медновского сельсовета Домачевского района Брестской области |
03.1947-01.1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ленина, д. Дуричи Медновского (с 07.1954 - Дуричского) сельсовета Домачевского (с 17.12.1956 - Брестского) района Брестской области |
01.1957-12.1958 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря", д. Дуричи Дуричского сельсовета Брестского района Брестской области |
07.08.1948-20.08.1986 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ленина, д. Нехолсты (с 03.1952 - д. Мотыкалы) Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
17.12.1956-10.03.1959 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ленинский путь", д. Черск Черского сельсовета Брестского района Брестской области |
1957-1959 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Луч", д. Малая Курница Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
06.02.1950-1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Маленкова, д. Гершоны Гершонского сельсовета Брестского района Брестской области |
1957-25.12.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Беларусь", д. Гершоны Гершонского сельсовета Брестского района Брестской области |
01.1949-15.05.1981 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Мичурина, д. Лыщицы Лыщицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
1951-25.12.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Молодая гвардия", д. Тришин Тришинского (с 01.06.1969 - Вычулковского) сельсовета Брестского района Брестской области |
1940-1941 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Молотова, д. Кустын Лыщицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
1947-26.03.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Молотова, д. Кустын Лыщицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
19.03.1949-29.01.1954 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь", д. Цюприки Остромечевского сельсовета Брестского района Брестской области |
07.01.1949-25.03.1950 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый путь", д. Заполье Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
22.01.1950-20.02.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Памяти 9 Января", д. Тришин Тришинского сельсовета Брестского района Брестской области |
1949-25.03.1950 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Папанина, д. Семисосны Каменица-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
1950 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1 Мая", д. Чернавчицы Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
14.09.1948-26.02.1958 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа", д. Шебрин Тельмовского сельсовета Брестского района Брестской области |
03.12.1949-1953 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пограничник", д. Галачёво Сычевского сельсовета Брестского района Брестской области |
11.02.1950-10.03.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пограничник Белоруссии", д. Котельня-Боярская Гершонского сельсовета Брестского района Брестской области |
03.08.1950-20.11.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Пономаренко, д. Ямно Тришинского сельсовета Брестского района Брестской области |
16.08.1950-25.01.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Пономаренко, д. Тюхиничи Тюхиничского сельсовета Брестского района Брестской области |
28.08.1950-16.03.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Правда", д. Хабы Тельмовского сельсовета Брестского района Брестской области |
11.02.1949-08.01.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Рокоссовского, д. Вулька Заславская Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
11.01.1950-1958 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Свердлова, д. Клейники Клейниковского сельсовета Брестского района Брестской области |
01.06.1949-26.03.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "17 Сентября", д. Щитники Лыщицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
24.08.1950-30.01.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Беларуссия", д. Плоска Березовского сельсовета Брестского района Брестской области |
31.12.1948-11.08.1950 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Беларусь", д. Заслучно Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
08.07.1949-10.04.1956 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская армия", д. Покры Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
01.09.1964-31.01.1980 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская армия", д. Покры Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
06.1940-1941 | Сельскохозяйственнная артель (колхоз) имени Сталина, д. Козловичи Козловичского сельсовета Брестского района Брестской области |
02.11.1949*-1957 | Сельскохозяйственнная артель (колхоз) имени Сталина, д. Козловичи Козловичского (с 1954 - Тюхиничского) сельсовета Брестского района Брестской области |
1957-25.12.1969 | Сельскохозяйственнная артель (колхоз) "Рассвет", д. Козловичи Тюхиничского (с 1959 - Чернавчицкого) сельсовета Брестского района Брестской области |
27.12.1949-17.03.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Сталинский путь", д. Раковица Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
12.01.1950-15.10.1976 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Страна Советов", д. Колодно (с 30.01.1951 - д. Теребунь) Мотыкальского (с 08.09.1959 - Клейниковского) сельсовета Брестского района Брестской области |
1940-1941 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Тимошенко, д. Пугачево Пугачевского сельсовета Брестского района Брестской области |
10.06.1950-26.02.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Тимошенко, д. Пугачево Пугачевского сельсовета Брестского района Брестской области |
1948-17.03.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "30 лет БССР", д. Несвило Козловичского сельсовета Брестского района Брестской области |
30.01.1950-16.03.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Фрунзе, д. Косичи Большие Тельмовского сельсовета Брестского района Брестской области |
1949-1957 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Хрущева, д. Скорбичи Чернинского сельсовета Брестского района Брестской области |
24.04.1941-06.1941 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Чапаева, д. Зборомирово Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
1947-17.03.1952 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Чапаева, д. Зборомирово Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
1950-19.01.1951 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чекист", д. Клейники Клейниковского сельсовета Брестского района Брестской области |
08.10.1948-18.02.1959 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Чкалова, хут. Романовские Каменец-Жировецкого сельсовета Брестского района Брестской области |
12.1948-02.1958 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советский пограничник", д. Комаровка Комаровского (с 16.07.1954 - Томашовского) сельсовета Домачевского (с 12.12.1956 - Брестского) района Брестской области |
1949-1961 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Сталина, д.Приборово (с 02.1958 - д. Комаровка) Приборовского (с 07.1954 - Липинковского, с 09.1959 - Томашовского) сельсовета Домачевского (с 12.1956 - Брестского) района Брестской области |
1961-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Дзержинского, д. Комаровка Томашовского сельсовета Брестского района Брестской области |
28.11.1969- | Коллективное хозяйство (колхоз) имени Дзержинского, д. Комаровка (с 1996 - д. Томашовка) Томашовского сельсовета Брестского района Брестской области |
07.1949-1956 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советский пограничник", д. Страдечь Страдечского (с 07.1954 - Дуричского) сельсовета Брестского (с 07.1954 - Домачевского) района Брестской области |
01.1957-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "За мир", д. Страдечь Дуричского (с 09.1959 - Гершонского) сельсовета Брестского района Брестской области |
28.11.1969- | Коллективное хозяйство (колхоз) "За мир", д. Страдечь Гершонского сельсовета Брестского района Брестской области |
1950-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пограничник", д. Речица (с 02.1958 - д. Клейники) Речицкого (с 08.1959 - Клейниковского) сельсовета Брестского района Брестской области |
28.11.1969-13.09.2002 | Коллективное хозяйство (колхоз) "Пограничник", д. Клейники Клейниковского сельсовета Брестского района Брестской области |
13.09.2002-08.02.2013 | Коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие (КУСП) "Пограничник", д. Клейники (с 20.01.2011 - агрогородок Клейники) Брестского района Брестской области |
09.1949-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Искра", д. Омелино (с 1956 - д. Чернавчицы) Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
28.11.1969-20.06.2003 | Коллективное хозяйство (колхоз) "Искра", д. Чернавчицы Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
20.06.2003- | Сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) "Чернавчицы", д. Чернавчицы Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
03.1947-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Калинина, д. Старое Село Тюхиничского (с 09.1959 - Мотыкальского) сельсовета Брестского района Брестской области |
28.11.1969-31.08.1992 | Коллективное хозяйство (колхоз) имени Калинина, д. Старое Село Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
31.08.1992-01.03.2001 | Сельскохозяйственное товарищество "Лесное", д. Старое Село Мотыкальского сельсовета Брестского района Брестской области |
1956-1960 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Рассвет", д. Большие Радваничи Радваничского сельсовета Жабинковского (с 08.1959 - Брестского) района Брестской области |
1960-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Россия", д. Большие Радваничи Радваничского сельсовета Брестского района Брестской области |
28.11.1969-22.09.2001 | Коллективное хозяйство (колхоз) "Россия", д. Большие Радваничи Радваничского сельсовета Брестского района Брестской области |
1948-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Жданова, д. Лашнево (с 1951 - д. Борисы ) Домачевского поссовета (с 1951 - Подлужского (с 1954 - Липинковского) сельсовета, с 1960 - Домачевского поссовета) Домачевского (с 1956 - Брестского) района Брестской области |
28.11.1969-18.02.1989 | Коллективное хозяйство (колхоз) имени Жданова, д. Борисы Домачевского поссовета Брестского района Брестской области |
19.02.1989-29.11.2002 | Колхоз "Беларусь", д. Борисы Домачевского поссовета Брестского района Брестской области |
29.11.2002-23.12.2013 | Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие (ГУСП) "Борисы", г.п. Домачево Брестского района Брестской области |
28.02.1975-26.02.1977 | Межколхозное объединение по производству баранины и шерсти "Омелинно", д. Омелинно Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
26.02.1977- | Коллективное хозяйство (колхоз) "Омелинно", д. Омелинно Чернавчицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
1949-28.11.1969 | Сельскохозяйственная артель "Память Ильича", д. Остромечево Остромечевского (с 1965 - Лыщицкого) сельсовета Брестского района Брестской области |
28.11.1969-18.10.1982 | Коллективное хозяйство (колхоз) "Память Ильича", д. Остромечево Лыщицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
18.10.1982-31.08.1992 | Колхоз-комбинат "Память Ильича", д. Остромечево Лыщицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
31.08.1992- | Сельскохозяйственное коллективное предприятие (СКП) "Остромечево", д. Остромечево Лыщицкого сельсовета Брестского района Брестской области |
Годы документов | Аннотация документов |
---|---|
Ликвидированные колхозы. | |
1947-1988 | Протоколы общих собраний колхозников и заседаний правлений колхозов, протоколы заседаний бюро экономического анализа, планы развития сельского хозяйства, производственно-финансовые планы, отчеты, положения об оплате труда колхозников, земельные шнуровые книги. |
1947-1988 | Документы профсоюзных комитетов (протоколы профсоюзных собраний, заседаний профкома, коллективные договоры). |
Действующие колхозы. Колхоз имени Дзержинского. | |
1950, 1952, 1953, 1955-1997 | Уставы колхоза, протоколы заседаний правления и общих собраний членов колхоза, заседаний бюро экономического анализа, статистические отчеты. |
1981-1997 | Документы профсоюзного комитета (протоколы собраний, заседаний профкома). |
Колхоз имени Жданова. | |
1948, 1950-1993, 1996-2004, 2013 | Решение Брестского райисполкома о реорганизации колхоза, о присоединении ГУСП "Борисы" к коммунальному унитарному многоотраслевому производственному предприятию жилищно-коммунального хозяйства "Брестское ЖКХ", протоколы собраний, заседаний правления колхоза, приказы директора ГУСП, распоряжения председателя колхоза по основной деятельности, передаточный акт имущества и дел. |
Колхоз имени Калинина. | |
1947-1991, 1993-2001 | Протоколы общих собраний членов колхоза и работников товарищества, заседаний правления колхоза и совета товарищества, бюро экономического анализа, планы, шнуровые книги учета семян. |
1984 | Документы профсоюзного комитета (протоколы заседаний профкома). |
Колхоз "Искра". | |
1949, 1953-2005 | Уставы колхоза и кооператива, протоколы общих собраний членов колхоза и кооператива, заседаний правления колхоза и кооператива, положения об оплате труда, протоколы заседаний бюро экономического анализа, бизнес-планы экономического и социального развития колхоза, бухгалтерские и статистические отчеты, шнуровые книги учета семян. |
1980, 1982-2000, 2002-2005 | Документы профсоюзного комитета (протоколы заседаний профкома, сметы, коллективные договоры). |
Межколхозное объединение по производству баранины и шерсти "Омелинно". | |
1975-1984 | Устав объединения и колхоза, протоколы общих собраний, заседаний правления объединения и колхоза. |
1979, 1980, 1982, 1984 | Документы профсоюзного комитета (протоколы заседаний профкома, сметы, коллективные договоры). |
Колхоз "Память Ильича". | |
1949-1996 | Уставы колхоза, СКП, протоколы заседаний правления и общих собраний членов колхоза, предприятия, штатные расписания, протоколы заседаний бюро экономического анализа, планы экономического и социального развития СКП, статистические отчеты, коллективные договоры. |
1985-1996 | Документы профсоюзного комитета (протоколы заседаний профкома, сметы, коллективные договоры). |
Колхоз "Пограничник". | |
1950-1951, 1954-2013 | Устав КУСП, протоколы заседаний правления и общих собраний членов колхоза, приказы директора КУСП по основной деятельности, бухгалтерские и статистические отчеты, коллективные договоры. |
1978, 1981-1992, 1995-1997, 2005 | Документы профсоюзного комитета (протоколы собраний, заседаний профкома). |
Колхоз "Рассвет". | |
1956-1975, 1977-2001 | Протоколы заседаний правления и общих собраний членов колхоза, штатные расписания, положения об оплате труда, протоколы заседаний бюро экономического анализа, статистические отчеты. |
1964-1966 | Земельная шнуровая книга. |
1981-1985,1989-2001 | Документы профсоюзного комитета (протоколы заседаний профкома, сметы, коллективные договоры). |
Колхоз "Советский пограничник". | |
1950, 1951, 1953-1996 | Протоколы заседаний правления и общих собраний членов колхоза, отчеты. |
1982-1984, 1996 | Документы профсоюзного комитета (протоколы собраний, заседаний профкома). Переработанные описи дел за 1950-1985 гг. |