Информация о фонде

Архив:

Учреждение "Зональный государственный архив в г. Мозыре"

Адрес: ул. Октябрьская, 2, Мозырь, 247760, Гомельская обл., Беларусь (Belarus)

Тел.: +375 236 25 19 88

Факс.: +375 236 25 19 88

E-mail: moz_zga@mail.gomel.by

Архивный шифр: BY ЗГАМоз ф. 1686
Название фонда: Малообъемные фонды колхозов Ельского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
Дата (даты): 1944-1960
Вид фонда: Объединенный архивный фонд
Объем фонда: 761 ед. хр.
Язык документов: русский
Крайние датыНазвания фонда
-23.08.1941Малообъемные фонды колхозов Ельского района Полесской области.
11.01.1944-19.09.1963Малообъемные фонды колхозов Ельского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
Крайние датыФонды, вошедшие в объединенный архивный фонд
22.07.1950-05.03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Жданова, д. Коммуна Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная Даниловка", д. Даниловка Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-14.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная Даниловка", д. Даниловка Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Ельск", г.п. Ельск Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-02.09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Ельск", г.п. Ельск Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Остров", д. Остров Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-22.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Остров", д. Остров Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный ударник", д. Млынок Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-14.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный ударник", д. Млынок Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь коммунизма", д. Бовгорка Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-22.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь коммунизма", д. Бовгорка Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Труд", д. Коммуна Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-22.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Труд", д. Коммуна Ельского городского поселкового Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Серп и молот", д. Забозье Богутичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Серп и молот", д. Забозье Богутичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Белоруссия", д. Вишеньки Богутичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-13.10.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Белоруссия", д. Вишеньки Богутичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная зара", д. Богутичи Богутичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-13.10.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная зара", д. Богутичи Богутичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
13.10.1950-05.03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная заря", д. Богутичи Богутичского сельского Совета Ельского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-ая пятилетка", д. Капсаны Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-23.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-ая пятилетка", д. Капсаны Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Перамога", д. Гриши Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-23.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Перамога", д. Гриши Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Урицкого, д. Сугаки Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-13.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Урицкого, д. Сугаки Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны араты", д. Козлы Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-13.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны араты", д. Козлы Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях Леніна", д. Ковали Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-23.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях Леніна", д. Ковали Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях сацыялізму", д. Засинцы Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-23.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях сацыялізму", д. Засинцы Засинцевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Серп и молот", д. Корма Кормянского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-26.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Серп и молот", д. Корма Кормянского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина, д. Волчее Кочищевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина, д. Волчее Кочищевского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комсомолец", д. Подляды Махновичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-19.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комсомолец", д. Подляды Махновичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прамень Кастрычніка", д. Махновичи Махновичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-19.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прамень Кастрычніка", д. Махновичи Махновичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны барацьбіт", д. Дербинки Махновичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-19.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны барацьбіт", д. Дербинки Махновичского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красные Движки", д. Движки Ремезовского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-14.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красные Движки", д. Движки Ремезовского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны араты", д. Шарын Ремезовского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-14.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны араты", д. Шарын Ремезовского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях камунізму", д. Александровка Ремезовского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях камунізму", д. Александровка Ремезовского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Тельмана, д. Роза Люксембург Роза-Люксембургского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-13.03.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Тельмана, д. Роза Люксембург Роза-Люксембургского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ленина, д. Бобруйки Санюковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-20.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ленина, д. Бобруйки Санюковского (с 16.07.1954 - Ельского) сельского Совета Ельского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Энергия", д. Санюки Санюковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-28.02.1958Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Энергия", д. Санюки Санюковского (с 16.07.1954 - Ельского) сельского Совета Ельского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красные Верхи", д. Верхи Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-08.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красные Верхи", д. Верхи Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный колос", д. Николаевка Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-08.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный колос", д. Николаевка Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая Дуброва", д. Дуброва Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-08.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая Дуброва", д. Дуброва Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
-23.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "11-ый съезд Советов", д. Прочёмышля Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
11.01.1944-08.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "11-ый съезд Советов", д. Прочёмышля Старовысоковского сельского Совета Ельского района Полесской области.
Годы документовАннотация документов
1944-1960Протоколы общих собраний колхозников, заседаний правлений колхозов. Планы и отчеты. Земельные шнуровые книги.
1947-1948Колхоз "Чырвоная зара" Богутичского сельского Совета. Протоколы заседаний правления членов касс общественной взаимопомощи колхозников.
1956Колхоз им. Ленина Санюковского сельского Совета. Устав колхоза.
1944-1950, 1953Документы по личному составу (книги учета членов колхозов и их семей, трудодней колхозников и расчетов с членами колхозов).
1944-1960Переработанные описи.