Информация о фонде

Архив:

Учреждение "Зональный государственный архив в г. Слуцке"

Адрес: ул. Виленская, 51, Слуцк, 223610, Минская обл., Беларусь (Belarus)

Тел.: +375 1795 4 66 52

Факс.: +375 1795 4 66 52

E-mail: arhiv.slutsk@tut.by

Архивный шифр: BY ЗГАСлц ф. 261
Название фонда: Коллекция малообъемных фондов учреждений сельского хозяйства
Дата (даты): 1944-1961
Вид фонда: Архивная коллекция
Объем фонда: 1 858 ед. хр.
Язык документов: русский
Крайние датыНазвания фонда
07.1944- Коллекция малообъемных фондов учреждений сельского хозяйства
Крайние датыФонды, вошедшие в архивную коллекцию
07.1944-1954Советское хозяйство (совхоз) "Жалы" Народного комиссариата зерновых и животноводческих совхозов БССР, с 03.1946 - Министерства земледелия БССР, с 02.1947 - Министерства совхозов БССР, с 04.1953 - Министерства сельского хозяйства и заготовок БССР, с 10.1953 - Министерства совхозов БССР, п. Сосны Загальского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
03.1960-04.1961Любанская ремонтно-техническая и мелиоративная станция (Любанская РТМС) Минского областного треста по производству мелиоративных работ, г.п. Любань Любанского района Минской области
03.1960-05.1961Копыльская ремонтно-техническая и мелиоративная станция (Копыльская РТМС) Минского областного треста по производству мелиоративных работ, г.п. Копыль Копыльского района Минской области
03.1958-03.1960Стародорожская ремонтно-техническая станция (Стародорожская РТС) Управления сельского хозяйства исполнительного комитета Минского областного Совета депутатов трудящихся, г. Старые Дороги Стародорожского района Минской области
03.1958-03.1960Копыльская ремонтно-техническая станция (Копыльская РТС) Управления сельского хозяйства исполнительного комитета Минского областного Совета депутатов трудящихся, г.п. Копыль Копыльского района Минской области
03.1958-03.1960Любанская ремонтно-техническая станция (Любанская РТС) Управления сельского хозяйства исполнительного комитета Минского областного Совета депутатов трудящихся, г.п. Любань Любанского района Минской области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммунар", д. Ячево Козловичского сельсовета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ленiнскi шлях", д. Варковичи Серяжского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Менжинского, д. Панино Доросинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коллективист", д. Исерно Исернского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Авангард", д. Придирки Белевичского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-11.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная Заря", д. Малышевичи Малышевичского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный боец", д. Замошье Чаплицкого сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вторая пятилетка", д. Белевичи Белевичского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях Саветаў", д. Лучники Лучниковского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Рухавiк", д. Серяги Серяжского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны маяк", д. Подлипцы Серяжского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1954*Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новае жыццё", д. Безверховичи Ивано-Огородникского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь коллективизации", д. Селище Ивано-Огородникского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Трактор", д. Октябрь Октябрьского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1954Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Карла Маркса, д. Ленино Ленинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-02.1954Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ленина, д. Ленино Ленинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Шаловичи Ленинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вольнае жыццё", д. Подлесье Ленинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Магутны", д. Невязцы Ленинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ботвина. д. Терасполь Серядняковского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ново-Беличи", д. Ново-Беличи Беличского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны переменник", д. Горки Беличского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая Млынка", д. Млынка Беличского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-12.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная перамога", д. Беличи Беличского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-12.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вольная праца", д. Чижовка Беличского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-12.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прожектор", д. Квасыничи Кировского (с 06.1950 - Беличского) сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комсомолец", д. Устрань Кировского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комбайн", д. Клепчаны Кировского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Волна революции", д. Ивано-Огородники Ивано-Огородникского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Падзер", д. Большая Падерь Мелешковичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны май", д. Малый Быков Исернского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Совет", д. Нежаровка Доросинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны свет", д. Хотиново Доросинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вперед", д. Уланово Бокшицкого сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Чапаева, д. Кухты Бокшицкого сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны ударнiк", д. Прощицы Прощицкого (с 07.1954 - Весейского) сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Гвардеец", д. Избудище Омговичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Розы Люксембург, д. Круглое Сорогского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Волна", д. Круглое Сорогского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс", д. Борок Середняковского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Гутнiца", д. Гутница Старевского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Вербищина Старевского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новае жыццё", д. Ляхово Омговичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Громова, д. Сливка Омговичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Мопр", д. Старый Гутков Омговичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Карла Либкнехта, д. Калита Омговичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вторая пятилетка", д. Рубеж Омговичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны партызан", д. Поповцы Мелешковичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны бераг", д. Мелешковичи Мелешковичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пролетарий", д. Боровуха Мелешковичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Лошыца", д. Лошица Мелешковичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комбайн", д. Морозы Гресского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс", д. Лиходеи Гресского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны партызан", д. Степково Гресского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Родина", д. Старина Гресского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Чапаева, д. Островок Гресского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "20 лет Октября", д. Конюхи Мусичского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Усход", д. Шищицы Шищицкого сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1952Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Случь", д. Павловка Поликаровского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны пуцiлавец", д. Покрашево Покрашевского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны будаўнiк", д. Замостье Покрашевского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа", д. Ануфровичи Гресского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "7-й съезд советов", д. Аножки Копыльского поселкового Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пролетарская революция", д.Гольчицы Первомайского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Слiўка", д. Малая Сливка Козловичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Тельмана, д. Залужье Залужского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1961Сельскохозяйственная артель (колхоз) "17 лет Октября", д. Минковичи Пастовичского (с 07.1954 - Новодорожского) сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победитель", д. Лопатичи Середняковского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны бор", д. Рабак Сорогского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Зорка", д. Ближние Бондари Козловичского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Случ", д. Працевичи Исернского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новы будаўнiк", д. Мерешино Тельмановского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-га Жнiўня", д. Заградье Тельмановского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммунар", д. Трухановичи Трухановичского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Свобода", д. Подлужье Трухановичского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-14.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ильич", д. Гулевичи Жилиховского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Беларусь", д. Дражно Подоресского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Власть Советов", д. Осерёдок Языльского сельского Совета Стародорожского района Минской области (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях Ленiна", д. Лука Дарагановского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Авангард", д. Новые Исаевичи Новодорожского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Войкова, д. Ровань Кармазовского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
06.1950-07.1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Маленкова, д. Макаричи Кармазовского (с 07.1954 - Положевичского) сельского Совета Стародорожского района Бобруйской (с 01.1954 - Минской) области
07.1957-03.1959*Сельскохозяйственная артель (колхоз) "22-й партсъезд", д. Макаричи Положевичского сельского Совета Стародорожского района Минской области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны барацьбiт", д. Межилесье Кармазовского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прамень камуны", д. Левки Щитковичского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "РЭС", д. Новосёлки Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Май", д. Селище Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-03.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Фрунзе, д. Кармазы Кармазовского (с 07.1954 - Положевичского) сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны Араты", д. Дрозды Кривоносовского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "11-й съезд Советов", д. Старые Фаличи Новодорожского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Сталинский путь", д. Урбановка Языльского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны пуцiлавец", д. Дубровские Хутора Новодорожского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
06.1950-1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Андреева, д. Солон Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Бобруйской (с 01.1954 - Минской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа", д. Борок Языльского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Страна Советов", д. Рабак Языльского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная горка", д. Оточка Языльского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны араты", д. Углы Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Сталинец", д. Борки Мусичского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ким", д. Бобовенка Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пограничник", д. Смоличи Смоличского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Домениково Бучатинского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-03.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Чапаева, д. Подгорцы Слобода-Кучинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Молотова, д. Семежево Семежевского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик", д. Кирово Кировского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Колос", д. Печураны Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ореховка", д. Ореховка Кировоселковского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны вартаўнiк", д. Мокраны Мокранского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-11.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кагановича, д. Островок Горностайловского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны баец", д. Харитоновка Старицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Октябрь", д. Змаганье Старокопыльского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", д. Придирки Белевичского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "3-й решающий", д. Семежево Семежевского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Партизан", д. Велешино Слобода-Кучинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пятилетка", д. Углы Ванелевичского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новы шлях", д. Новосёлки Потейковского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красавiк", д. Веребевичи Быстрицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красноармеец", д. Жаулки Потейковского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "На варце", д. Выня Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-1954Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Дзержинского, д. Астрейки Слобода-Кучинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Серп", д. Булатники Прусского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммунист", д. Трояново Потейковского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Молотова, д. Горностайлово Горностайловского (с 07.1954 - Грозовского) сельского Совета Гресского (с 12.1956 - Копыльского) района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны вартаўнiк", д.Заневедомка Быстрицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Урицкого, д. Суховщицы Быстрицкого (с 07.1954 - Блевчицкого) сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вызваленне", д. Велешино Слобода-Кучинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны вартаўнiк", д. Новосёлки Кривосёлковского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны маяк", д. Конотопы Прусского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Беларусь", д. Велешино Велешинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях Ленiна", д. Малиновка Лешнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Красина, д. Осово Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944- Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-11.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Карла Маркса, д.Горностайлово Горностайловского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны пагранiчнiк", д. Киевичи Лешнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "18-й партсъезд", д. Язвины Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Н. К. Крупской, д. Застебье Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс", д. Мацкевичи Лешнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Хваля рэвалюцыi", д. Братково Братковского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1954Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны сцяг", д. Пузово Братковского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Смоличи Смоличского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Боевик", д. Криница Слобода-Кучинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комсомолец", д. Долгое Прусского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Революция", д. Тимковичи Тимковичского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прожектор", д. Вороновщина Прусского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны працаўнiк", д. Мокраны Семежевского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", д. Перевоз Ванелевичского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
1948-1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "За коллективизацию", д. Гостино Пасекского сельского Совета Стародорожского района Бобруйской области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Колодезное Великораевского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944-Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ким", д. Страхини Смоличского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Августа", д. Дубейки Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны працаўнiк", д. Болговичи Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Парижская коммуна", д. Поповцы Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "8-га Сакавiка", д. Слобода Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Правда", д. Грозовок Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Михалёвцы Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-11.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Савецкая краiна", д. Болговичи Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-03.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Сталина, д. Болговичи Грозовского сельского Совета Гресского (с 12.1956 - Копыльского) района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-12.1958Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Будённого, д. Пуково Пуковского сельского Совета Гресского (с 12.1956 - Копыльского) района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая заря", д. Ракини Краснослободского поселкового Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-26.12.1969Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик", д. Гацук Гацуковского сельского Совета Гресского (с 12.1956 - Узденского, с 12.1962 - Слуцкого) района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Рассвет", д. Выгода Жилиховского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Шостаки Копыльского поселкового Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны баявiк", д. Заневедомка Быстрицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Барацьбiт", д. Свидичи Слобода-Кучинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Працаўнiк", д. Дороговица Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новы будаўнiк", д. Садовичи Белевичского (с 07.1954 - Малышевичского) сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс", д. Урбановка Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Герой труда", д. Зарудное Песоченского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путиловец", д. Бобовня Бобовнянского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Карла Маркса, г.п. Копыль Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-11.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прамень", д. Лютовичи Бучатинского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Стахановец", д. Якубовичи Копыльского поселкового Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пахарь", д. Синегово Песоченского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря Свободы", д. Слобода-Кучинка Слобода-Кучинского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Морочь", д. Советская Морочь Долговского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Восход", г.п. Копыль Копыльского поселкового Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая заря", д. Петрилово Грозовского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени В. И. Ленина, д. Хреново Мусичского сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Фрунзе, д. Юшковичи Юшковичского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1953Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Августа", д. Яминск Яминского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Верны шлях", д. Костеши Осовецкого сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коминтерн", д. Осовец Осовецкого сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вторая пятилетка", д. Веженка Слободского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Перамога", д. Орлево Слободского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", г.п. Любань Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Профинтерн", д. Криваль Осовецкого сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик", д. Неволож Юшковичского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны барацьбiт", д. Зелёнки Осовецкого сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны Кастрычнiк", д. Чеченск Редковичского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря коммуны", д. Редковичи Редковичского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Карла Маркса, д. Старосек Загальского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Серп и молот", д. Костюки Тальского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная зорка", д. Таль Тальского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-10.1955Сельскохозяйственная артель (колхоз) "12 лет Октября", д. Нежин Нежинского (с 07.1954 - Коммунаровского) сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
01.1945-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кастуся Калиновского, д.Средибор Нежинского сельского Совета Любанского района Бобруйской области
07.1944-04.1952Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новае жыццё", д. Кузьмичи Нежинского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-30.05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны земляроб", д.Мордвиловичи Юшковичского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прожектор", д. Песчанец Турокского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Пролетарий", д. Речень Реченского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Сталина, г.п. Любань Любанского поселкового Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новое Палично", д. Новое Палично Слободского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вызваленне", д. Плюсна Осовецкого сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Асвета", д. Засмужье Реченского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны Асавец", д. Осовец Турокского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс", д. Обчин Реченского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ленинец", д. Заберезинец Домановичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Пономаренко, д. Загалье Загальского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Слабодка", д. Слободка Турокского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Дружба", д. Малые Городятичи (с 06.1950 - д. Большие Городятичи) Малогородятичского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-09.1955Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Арэса", д. Калиновка Малогородятичского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Сталина, д. Квасыничи Чепелевского сельского Совета Старобинского района Минской ( с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Бальшавіцкі шлях", д.Издрашево Краснодворецкого сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-га жнiўня", д. Залесье Погостского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-е Мая", д. Игрушевка Живоглодовичского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-11.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый путь", д. Белое Болото Живоглодовичского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны шлях", д. Рог Красноозерского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
06.1950-01.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ленина, д. Рог Красноозерского (с 07.1954 - Домановичского) сельского Совета Старобинского района Бобруйской (с 01.1954 - Минской) области
07.1944-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Будзь на варце", г.п. Красная Слобода Краснослободского поселкового Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красные Борки", д. Завшицы Октябрьского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Нараджэнне сацыялiзма", д.Завшицы Октябрьского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
03.1945-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Гуляева, д. Корысть Зажевичского сельского Совета Старобинского района Бобруйской области
07.1944-09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны араты", д. Сельцо Метявичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 -Бобруйской) области
07.1944-10.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Рассвет", д. Язовинь Листопадовичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-02.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны бор", д. Летенец Старобинского поселкового Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная паляна", д. Тычины Старобинского поселкового Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Дубрава", д. Мелковичи Мазурщинского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Интернационал", д. Невесель Мазурщинского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударная праца", д. Дубеи Краснодворецкого сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Будённого, д. Поварчицы Старобинского поселкового Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Мая", д. Сытенец Старобинского поселкового Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны хлебароб", д. Радково Краснослободского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ленина, д. Новосёлки Песоченского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Беларусь", д. Малый Жабин Чижевичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Фундамент социализма", д.Заглинное Мазурщинского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Серп и молот", д. Ровецкий Лес Долговского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Усход", д. Глядки Чепелевского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Маяк социализма", д. Крушники Листопадовичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
06.1950-17.04.1961Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Путь к коммунизму", д. Брянчицы Чепелевского сельского Совета Старобинского (с 01.1965 - Солигорского) района Бобруйской (с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Комсомолец", д. Комсомолец Долговского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс", д. Радоцень Долговского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
07.1944-03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь", д. Погост Погостского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый быт", д. Метявичи Метявичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944- Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коминтерн", д. Листопадовичи Листопадовичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-08.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны пагранiчнiк", д. Долгое Долговского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммунар", д. Большие Листопадовичи Старобинского поселкового Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-01.1961Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная мяжа", д. Ананчицы Домановичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-01.1961Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря Полесья", д. Домановичи Домановичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-08.1959Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Колос", д. Мельковичи Долговского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-01.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", г.п. Старобин Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заветы Ильича", д. Поварчицы (с 12.1959 - г.п. Старобин) Старобинского поселкового Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-01.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Чапаева, д. Таль Любанского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-12.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "13 лет Октября", д. Малый Жабин Чижевичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны Скаўшын", д. Сковшин Домановичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Второй год второй пятилетки", д.Завыход Домановичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Вторая пятилетка", д. Новая Грамота Сухомильского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Цветущий май", д. Новые Терушки Сухомильского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944-Бобруйской) области
07.1944-01.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Змена", д. Обидемля Сухомильского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Абарона чырвоной мяжы", д.Аначицы Долговского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-1952*Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Погост Погостского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Рунь", д. Солон Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Народный мститель", д.Краснолесье Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммуна", д. Пасека Пасекского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Белоруссия", д. Оршаль Стародорожского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
1945-06.1950Сельскохозяйственная артенль (колхоз) имени Калинина, д. Лаги Кармазовского сельского Совета Стародорожского района Бобруйской области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", д. Кривоносы Кривоносовского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Щиты Кармазовского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Дубрава", д. Зеленая Дубрава Залужского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Крынка", д. Крынки Крынковского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кирова, д. Шушаровка Пасекского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Малиновского, д. Мишевичи Щитковичского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая Заря", д. Вишневка Щитковичского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "16 лет РККА", д. Застровье Пастовичского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоныя Роспы", д. Роспы Старицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый быт", д. Леневичи Старицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Дунаева, д. Черничное Старицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Куйбышева, д. Котельники Старокопыльского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны жнiвень", д. Калиновка Старицкого сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Искра Ильича", д. Салогощ Замогильского сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Прогресс", д. Пятницы Чаплицкого сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны бор", д. Новая Слободка Турокского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Авангард", д. Дунцы Реченского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны Усход", д. Озломль Яминского сельского Совета Любанского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
10.1950-02.1951Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Жданова, д. Крушники Листопадовичского сельского Совета Старобинского района Бобруйской области
07.1944-04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кагановича, г.п. Копыль Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Рассвет Пераможца", д. Подоресье Подоресского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Энергия", д. Старый Копыль Старокопыльского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Энгельса, д. Кожушки Ленинского сельского Совета Слуцкого района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-11.1961Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ворошилова, д. Кривая Гряда (с 05.1950 - д. Белая Лужа) Гацуковского сельского Совета Гресского (с 12.1956 - Узденского) сельского Совета Минской (с 09.1944 - Бобруйской, с 01.1954 - Минской) области
11.1961-28.11.1969Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Заря", д. Белая Лужа Гацуковского сельского Совета Узденского ( с 12.1962 - Слуцкого) района Минской области
28.11.1969-26.12.1969Колхоз имени Ворошилова, д. Белая Лужа Гацуковского сельского Совета Слуцкого района Минской области
07.1944-08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "17 лет Октября", д. Камень (с 06.1950 - д. Березовка) Сухомильского (с 06.1950 - Зажевичского) сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "9-га студзеня", д. Берёзовка Зажевичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная кветка", д. Застаричи Щитковичского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950*Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Луч", д. Забелы Шищицкого сельского Совета Гресского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
05.1946-1950*Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Рокоссовского, д. Городище Бокшицкого сельского Совета Слуцкого района Бобруйской области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны рухавiк", д. Рухово Пасекского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Перамога", д. Чаплицы Чаплицкого сельского Совета Краснослободского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Горка", д. Горка Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Правда", д. Березинка Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коммунар", д. Подъяменец Паськово-Горецкого сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
16.10.1946-06.1950Сельчскохозяйственная артель (колхоз) "Новая Слободка", д. Слободка Стародорожского сельского Совета Стародорожского района Бобруйской области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны партызан", д. Макаричи Кармазовского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Звязда", д. Рубежи Пасекского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа", д. Ржавка Старокопыльского сельского Совета Копыльского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Ленина, д. Петровичи Кармазовского сельского Совета Стародорожского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
07.1944-09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Менжинского, д. Копацевичи Копацевичского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944- Бобруйской) области
07.1944-06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Шлях да сацыялiзму", д. Брянчицы Чепелевского сельского Совета Старобинского района Минской (с 09.1944 - Бобруйской) области
Годы документовАннотация документов
1944-1961Протоколы общих собраний членов колхоза и заседаний правления колхоза, производственно-финансовые планы, отчеты о финансово-хозяйственной деятельности, акты об ущербе и убытках, причиненных немецко-фашистскими захватчиками колхозам.
1944-1950Документы по личному составу Книги расчетов с членами колхоза.