Информация о фонде

Архив:

Учреждение "Зональный государственный архив в г. Пинске"

Адрес: ул. Брестская, 139, Пинск, 225710, Брестская обл., Беларусь (Belarus)

Тел.: +375 165 64 57 18

Факс.: +375 165 64 57 18

E-mail: zonarx@brest.by

Архивный шифр: BY ЗГАПин ф. 118
Название фонда: Пинская областная комиссия содействия в работе Чрезвычайной Государственной комиссии по расследованию и установлению злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причиненного ими ущерба гражданам, колхозам, общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР (ЧГК) по Пинской области, г. Пинск.
Дата (даты): 1941-1945
Вид фонда: Архивный фонд учреждения
Объем фонда: 178 ед. хр.
Язык документов: русский
Крайние датыНазвания фонда
1944-1946Пинская областная комиссия содействия в работе Чрезвычайной Государственной комиссии по расследованию и установлению злодеяний немецко-фашистских захватчиков и их сообщников и причиненного ими ущерба гражданам, колхозам, общественным организациям, государственным предприятиям и учреждениям СССР (ЧГК) по Пинской области, г. Пинск.
Годы документовАннотация документов
1941-1945Директивные указания и инструкции ЧГК СССР и Белорусской республиканской комиссий, телеграммы ЧГК СССР и Белорусской республиканской комиссии содействия в работе ЧГК СССР по Белорусской ССР по вопросам представления сведений о результатах работы Пинской областной комиссии. Обобщенные сведения и реестры актов по учету ущерба, акты об ущербе, причиненном немецко-фашистскими захватчиками советским гражданам. Списки немецко-фашистских преступников и их сообщников, поименные списки расстрелянных, повешенных, замученных и угнанных в немецкое рабство, заявления граждан о причиненном им ущербе, опросные листы граждан, возвратившихся на Родину.
1945Анкеты, регистрационные листы и другие документы граждан Пинской области, возвратившихся из Германии на Родину.

Результаты поиска