Информация о фонде

Архив:

Учреждение "Зональный государственный архив в г. Мозыре"

Адрес: ул. Октябрьская, 2, Мозырь, 247760, Гомельская обл., Беларусь (Belarus)

Тел.: +375 236 25 19 88

Факс.: +375 236 25 19 88

E-mail: moz_zga@mail.gomel.by

Архивный шифр: BY ЗГАМоз ф. 1078
Название фонда: Малообъемные фонды колхозов Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
Дата (даты): 1944-1963
Вид фонда: Объединенный архивный фонд
Объем фонда: 1 501 ед. хр.
Язык документов: русский
Крайние датыНазвания фонда
-24.08.1941Малообъемные фонды колхозов Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-27.03.1970Малообъемные фонды колхозов Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
Крайние датыФонды, вошедшие в объединенный архивный фонд
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ворошилова, д. Антоновка Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ворошилова, д. Антоновка Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Свет Ильича", д. Горбовичская Рудня Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-20.09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Свет Ильича", д. Горбовичская Рудня Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "3-ий съезд колхозников", д. Горбовичи Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "3-ий съезд колхозников", д. Горбовичи Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", д. Антоновская Рудня Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", д. Антоновская Рудня Антоновского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Чёрновщина Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Чёрновщина Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ворошилова, д. Новая Берёзовка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ворошилова, д. Новая Берёзовка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
03.03.1955-14.11.1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Жукова, д. Слободка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Гомельской области.
14.11.1957-27.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "40 лет Октября", д. Слободка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Гомельской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кагановича, д. Берёзовка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кагановича, д. Берёзовка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова, д. Огородники Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-07.1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова, д. Огородники Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Чапаева, д. Обуховщина Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-25.09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Чапаева, д. Обуховщина Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный партизан", д. Малые Водовичи Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный партизан", д. Малые Водовичи Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пахарь", д. Большие Водовичи Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пахарь", д. Большие Водовичи Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый быт", д. Слободка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новый быт", д. Слободка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
17.06.1950-27.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Победа", д. Берёзовка Берёзовского сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик", д. Боруск Великоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-06.05.1953Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик", д. Боруск Великоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова, д. Великие Автюки Великоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-14.03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова, д. Великие Автюки Великоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная зорка", д. Великие Автюки Великоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная зорка", д. Великие Автюки Великоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "10-ый съезд Советов", д. Игнато-Фабияновка Гулевичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "10-ый съезд Советов", д. Игнато-Фабияновка Гулевичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Правда", д. Гулевичи Гулевичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-30.10.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Правда", д. Гулевичи Гулевичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-ая пятилетка", д. Смолянка Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-30.05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "2-ая пятилетка", д. Смолянка Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Двигатель революции", д. Булавки Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-30.10.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Двигатель революции", д. Булавки Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Шалыпы Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-30.10.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Звезда", д. Шалыпы Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Будённого, д. Буда Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-02.11.1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Будённого, д. Буда Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
02.11.1957-27.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Правда", д. Буда Дудичского сельского Совета Калинковичского района Гомельской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ворошилова, д. Вишар Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-28.03.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Ворошилова, д. Вишар Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Калинина, д. Дудичи Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-18.03.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Калинина, д. Дудичи Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова, д. Смаглов Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-28.03.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Кирова, д. Смаглов Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова, д. Дудичи Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-28.03.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Молотова, д. Дудичи Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коминтерн", д. Юшки Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коминтерн", д. Юшки Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь", д. Муравейница Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-28.03.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь", д. Муравейница Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "17-ый партсъезд", д. Есипова Рудня Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-06.04.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "17-ый партсъезд", д. Есипова Рудня Дудичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-20.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Белоруссия", д. Горочичи Зеленочского сельского Совета Василевичского района Полесской области.
18.10.1943-27.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Советская Белоруссия", д. Горочичи Зеленочского сельского Совета Василевичского (с 16.09.1959 - Калинковичского) района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина, д. Ситня Калинковичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-10.11.1961Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина, д. Ситня (с 25.09.1950 - г. Калинковичи) Калинковичского сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
10.11.1961-02.04.1964Сельскохозяйственная артель (колхоз) "За Родину", г. Калинковичи Калинковичского сельского Совета Гомельской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь", д. Ладыжин Калинковичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-25.09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь", д. Ладыжин Калинковичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пахарь", г. Калинковичи Калинковичского сельского Совета Полесской области.
14.01.1944-25.09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный пахарь", г. Калинковичи Калинковичского сельского Совета Полесской области.
11.03.1955-19.09.1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Микояна, д. Клинск Клинского сельского Совета Калинковичского района Гомельской области.
19.09.1957-12.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Восход", д. Клинск Клинского сельского Совета Калинковичского района Гомельской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "18-ый партсъезд", д. Пеница Крышичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-27.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "18-ый партсъезд", д. Пеница Гулевичского (с 16.07.1954 - Крышичского) сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Двигатель революции", д. Прудок Крышичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Двигатель революции", д. Прудок Крышичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коминтерн", д. Крышичи Крышичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.07.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Коминтерн", д. Крышичи Крышичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная смена", д. Ужинец Крышичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-12.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красная смена", д. Ужинец Крышичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина, д. Сирод Малоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-25.09.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Сталина, д. Сирод Малоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь", д. Малые Автюки Малоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-14.03.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный Октябрь", д. Малые Автюки Малоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Мая", д. Александровка Малоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Мая", д. Александровка Малоавтюковского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
1956-27.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая Слобода", д. Глинная Слобода Наховского сельского Совета Василевичского (с 16.09.1959 - Калинковичского) района Гомельской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик Полесья", д. Шиичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-31.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик Полесья", д. Шиичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кирова, д. Заполье Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-31.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кирова, д. Заполье Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
31.08.1950-12.02.1955Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Кирова, д. Суховичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
12.02.1955-10.1957Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Хрущёва, д. Суховичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Гомельской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Дуброва", д. Туровичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-31.08.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная Дуброва", д. Туровичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная змена", д. Суховичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоная змена", д. Суховичи Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны пралетарый", д. Горохов Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны пралетарый", д. Горохов Суховичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-20.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Золотая Дуброва", д. Золотуха Золотушского сельского Совета Василевичского района Полесской области.
18.10.1943-27.02.1960Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Золотая Дуброва", д. Золотуха Золотушского (с 16.07.1954 - Чкаловского) сельского Совета Василевичского (с 16.09.1959 - Калинковичского) района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
1950-09.1958Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Будённого, д. Чкалово Чкаловского сельского Совета Василевичского района Полесской (с 08.01.1954 - Гомельской) области.
09.1958-28.11.1969Сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Чкалова, д. Чкалово Чкаловского сельского Совета Василевичского (с 16.09.1959 - Калинковичского) района Гомельской области.
28.11.1969-27.03.1970Колхоз им. Чкалова, д. Чкалово Чкаловского сельского Совета Калинковичского района Гомельской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Куйбышева, д. Гряда Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) имени Куйбышева, д. Гряда Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Мая", д. Шарейки Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "1-ое Мая", д. Шарейки Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", д. Юровичи Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Ударник", д. Юровичи Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны сцяг", д. Юровичи Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Чырвоны сцяг", д. Юровичи Юровичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик Полесья", д. Садки Якимовичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-30.05.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Большевик Полесья", д. Садки Якимовичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный маяк", д. Якимовичи Якимовичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Красный маяк", д. Якимовичи Якимовичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
-24.08.1941Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь", д. Ячное Якимовичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
14.01.1944-17.06.1950Сельскохозяйственная артель (колхоз) "Новая жизнь", д. Ячное Якимовичского сельского Совета Калинковичского района Полесской области.
Годы документовАннотация документов
1944-1963Уставы колхозов. Постановления, распоряжения, указания и решения облисполкома, облсельхозуправления, райкома партии, райисполкома. Протоколы общих собраний колхозников, заседаний правлений колхозов. Проекты электрификации колхозов. Планы, отчеты и статотчеты. Кормовые балансы колхозов на стойловые периоды. Договоры о социалистическом соревновании между колхозами. Документы о результатах обмеров приусадебных участков колхозников, об обосновании севооборотов, по планировке и застройке д. Антоновская Рудня Антоновского сельсовета. Земельные шнуровые книги. Социалистические обязательства колхозов.
1944Колхоз "Чырвоная Дуброва" Суховичского сельского Совета. Сведения о количестве колхозных построек, сельскохозяйственных животных и инвентаря, уничтоженных в период фашистской оккупации, о засыпке семенных фондов, ходе посевной и уборочной кампаний.
1946Колхоз им. Сталина Малоавтюковского сельского Совета. Списки семей колхозников.
1947Колхоз им. Молотова Берёзовского сельского Совета. Документы о социалистическом соревновании.
1958Колхоз "Красный Октябрь" Малоавтюковского сельского Совета. Смета радиофикации колхоза.
1944-1952, 1954, 1958Документы по личному составу (книги учета членов колхозов и их семей, трудодней колхозников и расчетов с членами колхозов).
1946Колхоз "Ударник" Юровичского сельского Совета. Список членов колхоза и их семей.
1944-1963Переработанные описи.